Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диана1985

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Диана1985

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

5

Репутация

  1. А что значит отжимное? На масле написано нерафинированное ароматное вымороженное, отжимное у меня оливковое есть.
  2. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правильно ли говорят, что продающиеся в магазинах рафинированные и нерафинированные растит. масла - это яд. Якобы изготавливаются с помощью бензина и т.д. и т.п. И цена у них поэтому дешевая. Спасибо всем, кто ответит!
  3. Здравствуйте! Возник еще такой вопрос. Передо мной встал выбор - какую воду давать ребенку, бутилированную (заказанную у хороших фирм) или фильтрованную. Ребенку два года, по инструкции к фильтру-кувшину Аквафор написано, что можно давать сырую профильтрованную с двух лет. Но в интернете написано, что фильтры не от всего очищают, воду лучше не пить. Еще якобы образуются опасные хлор-соединения. Но если фильтр очищает от хлорки, какие еще тогда соединения, они что - остаются? Поделитесь,пожалуйста своим мнением.
  4. Диана1985

    Витамины

    Здравствуйте! Недавно прочитала, что витамины в таблетках практически не усваиваются, поскольку не могут раствориться в нашем организме, что нужно пить только водорастворимые витамины в виде жидкости. Так ли это? И почему вредно запивать витамины чаем? Во время беременности и кормления грудью делала именно так, гинеколог говорила можно. А недавно прочитала, что нельзя.Теперь переживаю, что витамины не усваивались. Заранее благодарю всех, кто ответит!
  5. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, действительно ли так вредно хранить еду в кастрюле из нержавейки. Эмалированные быстро портятся. Я в кастрюле из нержавейки храню суп, борщ, очень удобно. Спасибо всем кто ответит!
  6. Пароварку приглядываю из нержавейки. А вопросы безопасности...да кто сейчас за чем следит? Только бы кошельки свои набить, сертификаты, разрешения покупаются, вы же сами знаете. Хочется перестраховаться где это возможно. А вреден ли бисфенол и попадает ли он в пищу я так и не поняла
  7. Спасибо, успокоили! Насчет страшилок - это точно! Правда меня еще и бисфенол -А все-таки беспокоит в поликарбонатной пароварке для малыша, я тему создавала. Все доказывают, что это очень вредно, что он проникает в пищу. Хочу все равно поменять пароварку,хотя муж против. Не знаю что и делать.
  8. Здравствуйте! Назрела еще одна тема. Понимаю, что жить вообще вредно, да я бы и не обратила внимания, если бы недавно случайно не встретила мамину знакомую (бывший гинеколог). Как-то разговор вышел на дезодоранты-антиперспиранты. Когда она услышала, что я пользовалась ими во время беременности и пользуюсь сейчас во время грудного вскармливания, то отругала меня по полной программе и велела немедленно бросить (есть натур. аналоги или в крайнем случае просто дезодорант). Говорила, что последствия воздействия алюминия плохие и могут проявиться через несколько лет. Почитала в интернете и ужаснулась. Так и есть. Действительно ли все так плохо? Не старайтесь успокоить, говорите все как есть. Тем кто ответит - большое спасибо!
  9. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, содержит ли пластмасса класса AS бисфенол-А? Можно ли в емкость из такой пластмассы наливать горячее.И так ли опасна пароварка из поликарбоната.Я в ней готовила ребенку целый год, очень переживаю.Спасибо!
  10. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, содержит ли пластмасса класса AS бисфенол-А? Можно ли в емкость из такой пластмассы наливать горячее.И так ли опасна пароварка из поликарбоната.Я в ней готовила ребенку целый год, очень переживаю.Спасибо!
×
×
  • Создать...