Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Aklim

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aklim

  1. Может кто-нибудь объяснить, что значит "от теории"?
  2. Я никому не хотел грубить, просто у меня очень мало времени и немного играют нервы. Прошу меня извинить. Я правда предпринимал попытки "открывать учебник", но цепочки и виды взаимодействий для меня сложны. Другие разделы, хоть и с трудом,но поддаются. Спасибо, всем за помощь.
  3. Понимаю, что полезно. Именно этим я и собираюсь заняться в ближайшее время, но сейчас мне нужна помощь (именно так называется раздел в котором находится эта тема!), мне нужна цепочка, а не напутствия. Их и так полно желающих по раздавать.
  4. У меня плохо с химией и цепочки, привила их составления для меня плохо ясны. Не могли бы вы написать мне эту цепь?
  5. Вопрос звучит так: Определить объем азота, использованного для синтеза аммиака, если получено 8,5 г. продукта реакции, что составят 90% от теории. Объясните пожалуйста как это решается!(
  6. Раствор 9,2 г йода в 100 г метанола (Еметанола =0,84) закипает при 65°С, а чистый метанол кипит при 64,7°С. Из скольких атомов состоит молекула йода в растворе метанола?
  7. Определите температуру, при которой осмотическое давление раствора содержащего 45 г глюкозы в 1 л воды равно 607950 Па.
  8. В лаборатории имеются растворы с массовой долей NaCl 10 % и 20 %. Какую массу каждого раствора надо взять для получения раствора с массовой долей соли 12 % массой 300 г?
  9. Какой объём 15 % раствора NH3 (ρ =0.9 г/мл) потребуется для реакции с 250 мл 5 М раствора HCl?
  10. Предложите все возможные химические реакции (в результате которых образуются все соли) между двумя из указанных веществ: Zn, SO3, MgO, HCI, NaOH, K2CO3.
  11. Нужно написать уравнения реакций для осуществления цепочки превращений: Fe2O3→Fe→FeCl2→Fe(OH)2→Fe(OH)3→Fe2O3
  12. На 5,2 г смеси Zn и ZnO подействовали NaOH. Выделившийся газ подожгли, и он образовал 0,36 г Н2О. Определить процентное содержание цинка в исходной смеси.
×
×
  • Создать...