Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

svnvlad

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент svnvlad

  1. Я так понял, что до какого-то определенного уровня, порядка 0,5-1 В, приложенное напряжение не вызывает электролиз, а только расходует энергию на оммическое сопротивление раствора и перенапряжение на электродах. Т.е. изначально сразу обрезается КПД, и расход энергии идет впустую.
  2. Все определяется формулой электролиза, там нет ничего про перенапряжение и нагрев. Число 139 МДж взято именно из этой формулы. https://yadi.sk/d/WIU_ycSD3Xw8ce Более правдоподобным представляется ответ, что при сгорании вода образуется в агрегатном состоянии газа, если бы она осела в жидкость, то теплота выделения была бы не 119, а 139 МДж. Но про перенапряжение водорода действительно интересно - т.е. получается мы полтора вольта тратим тупо на нагрев воды? И 139 МДж - это затраты ПОМИМО этого перенапряжения и нагрева?
  3. Как объяснить, что удельная теплота сгорания водорода 119 МДж/кг, а для выделения электролизом 1 кг водорода требуется 139 МДж? Куда уходит 20 МДж?
  4. Блин, реакция осаждения же. Чай содержит танин. http://www.chemstudy.ru/chemistry-154-1.html И вот: Помутнело - значит содержатся алкалоиды. А соли кальция, магния - это далеко не алкалоиды. Аскорбинка, цитрат калия, аскорбат калия - алкалоиды? Вы не хотите видеть очевидного.
  5. Спасибо за наводку на реакции осаждения. Соль алкалоида - значит надо обработать кислотой. Т.к. соляной у меня нет, налил в раствор микрогидрина уксусной кислоты. 1. Добавил крепкий чай - раствор помутнел. Для контроля сделал еще три раствора: 2. Микрогидрин и чай. 3. Микрогидрин и уксус. 4. Чай и уксус. Везде раствор прозрачный. А в первом стакане, где все три компонента - раствор помутнел. Что скажете?
  6. Вы щас напугаете, вообще отобъете у людей тягу к правде, будут бояться проверить любое сомнительное вещество, типа сам же и виноват окажешься. Там вроде уголовно наказуемо хранить несколько граммов, а те десяток пилюль, что в бутыльке с микрогидрином, не тянут даже на пол-грамма.
  7. Да Вы юрист! Сами же предложили. Зачем же жестокое, можно с маленькой дозы.
  8. А это идея. Нет, не мой. Вот надобно у них спросить, может быть идентифицируют вещество.
  9. Нет нет, гидрид кальция так не действует. Просто здесь две разных нити обсуждения как бы. Я говорю о том, что, возможно, добавляют амфетаминовые стимуляторы. Я пил воду, прошедшую через электролизер АП-1 (показатели ОВП и pH проверялись приборами и были -500 и 10 соответственно). У воды с микрогидрином такие же показатели ОВП. Было бы логичным ожидать, что действие будет одинаковое. Однако с активированной воды (католит) не было никаких заметных физических эффектов, а с микрогидрина более чем - через минуту сразу появляется "взвинченное" состояние: бодрость, тремор в руках и повышенная активность. Может вспомниться что-то смешное, идет поток конструктивных мыслей. Отсюда и возникло предположение, что дело там вовсе не в ОВП, а в стимуляторах. И кто говорит про кофеин - ну совершенно не похоже. Для справки: подобные вещества, в том числе, микрогидрин, не употребяю, потому что не люблю, когда в работу организма вмешивается что-то постороннее и насильно заставляет быть веселым, бодрым или еще каким-либо.
  10. Ага, и сердцебиение ночью 120 ударов в минуту, и трясущиеся руки, и глаза "из орбит вылазят" - тоже эффект плацебо? И еще такой "сопутствующий" эффект, как пойти на кухню сполоснуть тряпочку, и на обратном пути вымыть все окна (этой же тряпочкой) и все полы в квартире. В общем, если вы так уверены в эффекте плацебо, и в том, что это пустышка, проглотите такую капсулу, и тогда мы будем точно знать, что это на вас не сработает.
  11. То, что они сами пишут, давно у меня перестало вызывать доверие. Ихний научный "рупор" О.А.Бутакова, врач, исследователь, нутрициолог, кандидат педагогических наук. Действительный член Международной Академии Информатизации, например, утверждает, что энергетический эффект микрогидрина обязан кремнию (SiO2), входящему в его состав, и рекомендует употребять кремния "как можно больше". Пофиг, что SiO2 не всасывается в организме. Да, а как проверить, например, "наноколлоидную форму"? Сколько задавал этот вопрос, никто не может ответить, мол, недостаточно знаний. Странно, ищете исследований, цифр, конкретики, а очевидцу не верите. Боюсь, что, не добавь они туда стимуляторов, безнес и не раскрутился бы.
  12. Можно подробнее про общеосадительные реакции? Как не показывает, одна полоска же?
  13. Я не очень сильно разбираюсь в наркотиках. Но по эффекту действия оного микрогидрина почему-то пришло на ум сравнение с МДМА и другими амфетаминовыми эмпатогенами. Потому что эмпатогенное действие у него выраженное. Не говоря о энергетическом. Я даже никогда не слышал о приведенных Вами производных, а амфетамины как бы на слуху у всех. И тысячи (сотни?) людей употребляют эти БАДЫ и пишут восторженные отзывы типа: "Я дальнобойщик, жена дала мне микрогидрин, и теперь я могу ехать 2-е суток подряд и не сплю за рулем. У меня столько энергии!" и никто из них даже не задался вопросом, а нет ли там психотропных веществ. Так зачем изобретать что-то сложное, если ведутся на простое. Вся энергия спора сторонников и противников уходит в плоскость "плацебо или не плацебо", "действует или пустышка". А на самом деле (действует - это 100%) надо бы выяснять "амфетамин или нет".
  14. Извините, уж не нашел в этом мультфильме точной каринки-аналогии Вообще искал гифки, где он лижет жабу. Вы производите впечатление человека, который, не зная темы, или узнав какие-то ширпотребные слухи, начинает спорить и сквернословить. Те кадры обдолбавшихся 10-кратнми дозами чем попало наркоманов, выложенные на ютуб непонятно кем, не совсем точно отражают действительность. Действие микрогидрина подходит под все описанные "позитивные" эффекты. Что насчет госнаркоконтроля, то вот про китайские БАДы: Где был госнаркоконтроль, когда эти БАДы продавались тоннами?
  15. Вы не верите, что там содержится гидрид? Я вам уже раншье приводил другую формулу: CaH2 + H2O => Ca(OH)2 + H2 Причем это было проверено экспериментом - растворил капсулу микрогидрина в закрытой емкости, и при поднесении спички был хлопок со свистом и вспышка.
  16. Вот пример с иностранного сайта: http://boards.cannabis.com/drug-testing/186619-tested-labcorp-now-very-nervous.html Человек рассказывает как пытается вывести следы многолетнего курения ТГК (конопли) и результат теста, где полоска с ТГК более бледная чем контрольная полоска. Там тоже полоска не отсутствует полностью, а просто более бледная.
  17. Ась? Опять все в кучу свалили, милейший. Гидриды и амфетамины. Гидрид кальция там однозначно есть. Вопрос про амфетамины. Я для чего тест привел? Чтобы понимающие люди ответили, что за результат там нарисовался - погрешность теста или положительный результат. Во-вторых, доза может быть исчезающе-малой - такой, что на тестах практически не определяется, а эффект производит. Не сильный, но заметный. В третьих, психостимулятор могут класть не в каждую пилюлю. И действительно, некоторые пилюли из одного бутылька производят эффект, другие же не оказывают никакого эффекта, как будто выпил пустышку. А какие психостимуляторы Вы знаете и не запрещенные? Даже в этом случае приходится признать, что кладут то, что не пишут на этикетке.
  18. Да. Подозрение вызвано описываемыми эффектами микрогидрина, которые оказываются похожи на описываемые эффекты амфетаминов.
  19. Какими юридическими аспектами? Микрогидрин продается свободно, экспресс-тесты тоже. Методика определения стандартная. Либо в порции мочи, либо в самом растворе препарата. http://www.domtest.su/off-line/goods_file/3485/file.pdf
  20. Результаты экспресс-теста через 12 часов после приема МИКРОГИДРИНА. 1 - экстази (отрицательный) 2 - амфетамин (отрицательный) 3,4 - метамфетамин - под вопросом. Кто разбирается, пожалуйста, можете прокомментировать два теста, что справа? То, что первая полоска более тусклая - можно рассматривать как дефект (погрешность) теста или как положительный результат на метамфетамин? Если результат положительный, то становится понятно, зачем добавляют соли калия. Метамфетамин повышает давление и частоту сердечных сокращений, а соли калия ее замедляют (попытка замаскировать часть эффектов).
  21. Ну как грубо это. Вот выше я провел эксперимент, уксусная кислота тоже содержит много водородных ионов, но ОВП от нее резко идет в + сторону. Значит не так хорошо разбираемся в химии, если не можем отличить эти явления. Просто есть вариант, когда говорим: "Я не знаю, а почему так? Где почитать? Какими уравнениями это описывается?" А другой вариант: "везде химикаты, какая разница что бросать. все развод и ерунда".
  22. Я спрашивал у врача-эндокринолога, дейтвительно ли употребление щелочной пищи может "ощелачивать организм"? Ведь в организме это регулируется буферными системами (т.е. по идее нельзя вот так взять и, употребляя щелочь, сделать кровь более щелочной, а употребляя кислоту - кислотной, потому что организм не так прост). На что она сказала, что действительно, у тех у кого pH крови имеет повышенную кислотность, они рекомендуют употреблять щелочную пищу, и после этого pH крови сдвигается в щелочную сторону. Это так, к слову, что не вся пропаганда - вранье. Я сам свидетель нескольких случаев, когда люди, употреблявшие католит, избавлялись от болей в желудке и после полоскания католитом быстрее заживали швы после операций (на ротовой полости). Какие-либо научные исследования - не знаю, поищите сами. Они есть, но у нас наука инертна, и склонна отметать все новое на корню, даже не смотря на продемонстрированные положительные эффекты.
  23. А я разве где-то говорил про энерго-информационную память воды? По второй ссылке ясно продемонстрировано, что водород снижает ОВП воды до отрицательных значений, и производит тот же самый эффект, что при электролизе на катоде. Вы статью хотя бы треть прочитали? И не так уж он инертен, если кусок железа в воде с водородом избавляется от ржавчины. Водород физиологически инертен, а вода, активированная водородом, улучшает биохимические процессы. Потому что речь идет не о химических реакциях с водородом, а о способности отдавать электроны. Возьмите хотя бы пример на растениях (прорастание семян и высота растений в 2 раза выше, чем от обычной воды). Ну а на животных не знаю как проверить и продемонстрировать. Говорят, коровы становятся веселее и увеличивают надои молока. И зря вы со мной спорите, я не пытаюсь вам продать БАДы. Я экспериментатор и независимый исследователь, пытаюсь понять, действует это или не действует, и как действует, и почему так.
  24. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=95873&p=859861 http://www.ikar.udm.ru/sb/sb46-2.htm
  25. Почему с содой и уксусом не дает такой эффект, как с содой и аскорбинкой? pH ОВП Исходная вода 5.7 +132 Добавил уксус: 3.4 +248 Добавил соды: 7.1 +155 Добавил соды: 7.4 +133 Эксперимент с одной содой: Исходная вода: 6.0 +175 Добавил соды: 8.0 +166 Разница огромна. Мы здесь говорили про ОВП и наглядная демонстрация с проращиванием семян, какой эффект дает вода с отрицательным ОВП. Мы говорим про отрицательный ОВП, создаваемый водородом, а не про химическое взаимодействие водорода с организмом. Вывод очевиден.
×
×
  • Создать...