Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

snake

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3340 просмотров профиля

Достижения snake

Новичок

Новичок (1/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Уважаемый oztech, а перевод "носитель" - верно ли? Я вот тоже думаю, не использовать ли этот термин. Я в хроматографии не слишком шарю, для меня носитель - часть неподвижной фазы (например, в ГЖХ).
  2. Большое спасибо за это уточнение и особенно за колонку с неподвижным слоем. Только говорят ли в хроматографии "расширившийся слой"? По поводу многослойной структуры - под "batch format" в этом патенте имеются в виду предварительные опыты по определению коэффициента распределения. В тексте есть противопоставление batch binding и column binding. Цитирую: The invention also provides for identifying, in a screening step, the operating conditions that cause the medium to bind at least 1 mg product per mL of medium or alternatively, are defined by a partition coefficient of at least 0.1. The screening step can employ batch binding studies or column binding studies, such as gradient elution studies or isocratic elution studies. Из этого я решил, что batch mode - просто эксперимент по сорбции в колбе, т.е. статический. А как Вы считаете?
  3. Дамы и господа, При переводе патента встретился следующий текст: The load fluid may be passed through a separation medium that is packed in a bed column, packed in a fluidized/expanded bed column containing the solid phase matrix, and/or in a batch format where the solid phase matrix is mixed with the load fluid for a certain time. Интересует, что есть bed column и fluidized/expanded bed column. И, кстати, можно ли batch format обозвать "статическим"? Заранее благодарю!
  4. Да все просто - картинку прилагаю. Текст был примерно следующий: R = С1-С15-алкил, в котором по меньшей мере одна СН2-группа может быть заменена на группы -О-, -S-, -COO-, -NH- и тот фрагмент, о котором идет речь. Нарисовать в переводе, который я делал, это в принципе было нельзя, поэтому и возник вопрос. циклобутан.bmp
  5. Дамы и господа, добрый день. Вопрос простой: как называется остаток циклобутана с двумя свободными валентностями в положениях 1 и 3? Я сам физхимик, номенклатуру органических соединений изучал еще до института и, естественно, выучил не всё.
×
×
  • Создать...