Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Yupio

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yupio

  1. Подскажите, пожалуйста, чем лучше промыть медный теплообменник? Хотя вопрос скорее в том, можно ли использовать лимонную или адипиновую кислоты. Интересует вот что: не повредят эти кислоты сам теплообменник? не образуются ли соединения с той же медью
  2. Скажите,как определить по какому механизму будет идти реакция: когда En1а,а когда по En2 ?
  3. Необходимо расположить соединения в порядке увеличения скорости замещения галогена при действии метилата натрия а)П-нитробензол б)П-этилхлорбензол в)Бензилхлорид. И какие механизмы замещения галогена для первых двух соединений? И вопрос от себя:Как сравнивать скорости замещения в такого рода задании?
  4. Ага. спасибо . Тогда спирт,аммиак,ОН- ,H,они кислоты получается? или и основания также.Ведь протон есть ?
  5. Спасибо Вам ! А если рассматривать со стороны Бренстеда (т.е.кислота-донор протона,основание-акцептор).В этом случае та же молелкула хлора , чем она является? Вот аммиак,вода,ОН- -это ведь основания? (Я в принципе не очень понимаю,Каким образом со стороны этой теории определять где что,Если дана реакция,то исходя из того,ушел протон или нет, делаю вывод,А вот в таком виде?
  6. ПОдскажите ,пожалуйста, в соответсвии с теориями Бренстеда и Льюиса, чем будут являться следующие молекулы и частицы: Хлор,метанол,аммиак,вода, ОН-,H+ ?
×
×
  • Создать...