Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sower11

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sower11

  1. Вы немного не поняли. Я цепочку уже написал) Мне нужна помощь по составлению полн. и кратких ионных уравнений.
  2. Доброго времени суток, прошу помочь: Напишите уравнения р-ций, с помощью которых можно осуществить след. превращения вещв.: Na->NaCl->NaOH->Na3PO4->NaNO3->Na2SO4 Mg->MgO->MgCl->MgNO3->MgO->Mg3PO4 Для р-ций в р-рах электролитов составьте полные и краткие ионные ур-ия.К ур-ниям всех окислительно-восстановительных р-ций составьте схему электронного баланса и покажите стрелкой переход электронов.
  3. Доброго времени суток, помоги пожалуйста. Нужно составить уравнения реакции бромирования α-метилпропионовой кислоты. И цепочка: Пропанол-1→(НВr)→A→(KCN)→B→(H2O, H+)→C→(CH3CH2OH, H+, t)→D
  4. Доброго времени суток. прошу помочь с задачкой, если можно. При взаимодействии этанола массой 9,2 г с оксидом меди (II) получили альдегид, масса которого составила 7,2 г. Рассчитайте массовую долю выхода альдегида. И цепочку) C2H2-->CH3-->COH-->C2H5OH
  5. Помогите пожалуйста Бензол--(Н2SO4) (конц.)-->A--(NaOH)-->B--(NaOH)(сплавл.)-->C--(H2SO4)(конц.) (20оC)-->D
  6. Как осуществить синтез метаналя из карбида алюминия? Пожалуйста, с формулами
  7. Оксид углерода (ll) ----(Н,t,p,кат.)--->A--(HI)-->B--(Na)-->C--(Br2, hv)-->D--(KOH (спирт.р-р),t)-->E--(H2O, H+)-->F Буду благодарен.
  8. Составьте структурные формулы четырёх спиртов состава С5Н9(ОН)3 и дайте им названия. Помогите пож., оч прошу.
  9. Многие процессы протекают без подвода энергии от внешнего источника. Такие процессы называют самопроизвольными. Примерами самопроизвольных процессов могут служить падение камня с высоты, течение воды под уклон, переход теплоты от более нагретого тела к менее нагретому. Человеческий опыт показал, что самопроизвольные процессы в обратном направлении не могут протекать самопроизвольно, т.е. самопроизвольно не потечет вода в гору, камень не полетит вверх, а теплота не перейдет от холодного тела к нагретому. (хотя с точки зрения первого закона термодинамики, одинаково правдоподобны как процесс перехода тепла от горячего тела к холодному, так и обратный процесс, т.е. переход от тепла от холодного тела к горячему, ибо и в том и в другом случаях соблюдается закон сохранения и превращения энергии) Многие химические реакции также протекают самопроизвольно, например, образование ржавчины на металлах, реакция натрия с водой, растворение соли в воде и др.
  10. С какими из перечисленных ниже веществ реагирует изопропиловый спирт: концентрированная серная кислота, кальций, дихромат калия, хлороводород, бромид калия, гидроксид натрия? Напишите уравнения возможных реакций.
  11. Пж, реакцию, буду признателен)
  12. С6Н5-С3Н7+Cl2--(hv)-->? Заранее спасибо!
  13. При католизаторе AlCl3 ответ будет таков?C6H6+C3H7Br=(AlCl3)=C6H5-C3H7+HCl
  14. Огромное спасибо, только при катализаторе AlCl3 будет ответ: C6H5-C3H7+HCl?
  15. Что получится в ходе реакции бензола под действием пропилбромида (СН3СН2СН2Вr)?
×
×
  • Создать...