Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

plutovkaplut

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения plutovkaplut

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. ПЕрепроверил сделал опять электролиз аккуратно держал руками провода сверху над кусочками а они в свою очередь сверху сухие были и опять началась розовая окраска воды. Холодная. ЦВ. Это что такое ??? Я же чайник в химии........
  2. . Ну я то кину кусок в азотку,а потом сколько времени ждать ? Сколько времени оно растворять должно ???? Как промывать осадок??? Ну знаю что азотку нужно нейтрализовать содой,а как промыть ??? Водой с под крана что ли ???? А в месте с платиной не промоется ? Или платиновый парошок который останется на дне бдет тяжеловат ? Можно подробней пожалуйста ????
  3. Хоття немного медь дотрагивалась,может из за нее ?
  4. Вобщем сделал электролиз и начала вода привращаться в розовый цвет, кагда стала больше концитрация стало похоже на кровь, ребята что это может быть ????
  5. не ну а разве в руде не могут быть железо или еще какая фигня и поэтому стало чуточку серей,а кагда капаеш кислоту на бюжутерию так оно вообще черное !!!!!!! а у меня немого сереет,разница ведь есть ???????!!!!!!!!!
  6. азотку капал оно подымилось поверхность стала немножко серей
  7. плохо видно конечно но как то так, скол на солнце блестит всеми цветами радуги.
  8. Ну скажем так, металлоискатель показывает платина вместе с железом. Значит платина есть....... ну неодимовый магнит слегка магнитит. Сам кусочек можно разбить в дребезги молотком.
  9. Здравствуйте форумчане, я химически не образованный человек,но ужасно полюбил колупаться в земле и доставать с нее различные арудинения. Нашел я как то металлоискателем кусочек есть подозрния что это пироксен (платина). Но как отделить руду от металла не знаю. Прочитал нмного литературы и ссылок и понял что нужно учить химию с нуля. Помочь мне можете только вы,уважаемые химики. У меня к вам большая просьба подсазать ка это сделать , в наличии есть азотная кислота. Серную не знаю где достать. Расскажите как пошагово это сделать ? Ну вот кину кусочек размолотый в колбу кислота сожрет все кроме платины,а дальше промывать водой с под крана??? Как по методу гравитации?? Платина будет на дне в песочном состаянии ? Читал что губка какаето должна получится после добавления чего то. Перживаю чтоб при промывке платиновый парошок не промылся вместе с с хламом разьеденным и у меня ничего не останется. Пожалуйста опешите подробней.
×
×
  • Создать...