Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kuznetsov88

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Kuznetsov88

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

5

Репутация

  1. Дорогие однофорумчане. Подскажите что можно придумать для предотвращения комкованию порошка. На данный момент используем Стеарат кальция и модифицированый кремнезем(аэросил). Но эти добавки сейчас стоят очень дорого и качество их оставляет желать лучшего... Чем можно их заменить?
  2. Да неорганические составы.на основе сульфатов и фосфатов...
  3. Как поведет себя аммофос в огне? Будет ли он выделять амиак тем самым прекращает доступ кислорода? Или преобразуется в фосфорную кислоту и будет обволакивать пленкой очаг тем самым прекращая доступ кислорода. Какую энергию нужно потратить что бы забрать 44мгдж энергии огня,а точнее сколько поглащает аммофос на разложение
  4. Ну а по делу?у кого-то какие-то соображения есть?
  5. Тут проблема в гранулометрии. Все образцы были изготовлены строго как указано в патентах.
  6. Требуется химик технолог неорганической химии(удаленно) Или если есть в Украине то милости просим. Вид деятельности разработка огнетушащих составов.
  7. Вот видео 1 тушение наш прототип, 2 оригинал В чем загвостка?....
  8. Дорогие форумчане,запутались совсем. Разрабатываем порошок на основе фосфатов и сульфатов. То есть аммофос мелко дисперсный сульфат аммония +добавки. Вопрос в следующем: Как подобрать оптимальную фракцию фосфата после помола. Везде в патентах описано до 50мкм,но вот эти до решают глобальную проблему. Изготовили порошок с фракцией до 50мкм(тоесть все прошло через сито) и все равно не тушит. 1.Вариант сильно мелкий и все уходит конвекцией в атмосферу. 2.вариант сильно мелкий и не долетает до очага пожара и начинает разолгаться уже в пламени. 3. Вариант ,нужно еще мельче что бы он и не долетал до очага лишь создавая облако фосфатов,которое при разложении выделяет аммиак и прекращает доступ кислорода. Помогите советом. Фото 1 оригинал,который тушит на ура... http://vk.com/photo28734520_321857298 Фото 2 наш,который ни фига не тушит... http://vk.com/photo28734520_321857299 Там же есть и видео как тушит 1 раз наш,он не потушил,2раз оригинал он четко потушил.
  9. На стадии флуда потому что,мне нужно знать как и чем его высушить до 0% влаги и помолоть. Смешать с другими ингредиентами и банально доделать монополию Лучше бы сказали, какой вид мельницы измельчит и просушет его до 0% вместо реальных 1-1.4%
  10. Спасибо большое будем пробовать...
  11. Ну так что есть какие-то варианты?подойдет ли такой влагомер как по ссылке выше.
  12. Я бы сказал больше чем 200 перекачек в день Повысить давление это только подогрев жидкую со2 и она испарится. А вот понизить можно,но как?
×
×
  • Создать...