Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

92научите

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения 92научите

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Хлористый фенилдиазоний реагирует с 2,4-пентандионом,давая фенилгидразон А(С11Н12О2N2).Этот фенилгидразон является продуктом перегруппировки азосоединения,написать структурную формулу соединения А!Помогите пожалуйста)
  2. ну значит я на уровне 4 класса,что поделать,вы тут говорите о том что решать нечего,а возьмите и решите,а то говорить все мы мастера,если это так просто почему бы не помочь,я наверное для помощи ее и выложила сюда,а не просто так,не для того что бы меня тут унижали какой уровень и тому подобное,..у меня не получается решить,а задачу до этого смогла,ну что поделать не все всем дано....а вы серьезно могли просто помочь и все,странно!
  3. Помогите пожалуйста решить задачу!В диафрагменном способе получения едкого нат­ра процесс электролиза заканчивают, когда массовая доля едкого натра в растворе достигает 10%. Рассчи­тайте, какая массовая доля хлорида натрия подверг­лась электролизу, если первоначальная концентрация рассола была 310 кг/м3, а плотность 1,197 т/м3. (Ответ: 56,47%).
  4. прочитала правила,не так вас поняла изначально!Но грубавато вы как то!....Если знали бы ответ наверное помогли бы...неужели жалко???
  5. Ну хоть хватит ума, что бы прочитать правила форума?ну так скажем в химии я не сильна,поэтому нет наверное я даже не помню что за правило,или вообще не знаю,ну если вы поможете буду очень благодарна,было бы здорово,это очень помогло бы.
  6. Ацетилен, получаемый карбидным методом, имеет высокую концентрацию 99 (по объему), но не­большие примеси соединений азота, фосфора и серы оказываются очень вредными для дальнейшей химичес­кой переработки ацетилена. Для очистки от них ис­пользуют растворы гипохлорита натрия. Сколько гипохлорита натрия надо взять, чтобы полностью удалить все вредные примеси из 1000 м3 С2Н2? Содержание их следующее: 500 мг/м3 РН3, 300 мг/м3 H2S и 200 мг/м3 NН3. Практически найдено, что для удаления 1 г при­месей требуется 5,5 г гипохлорита натрия. ПОмогите решить эту задачу))Спасибо огромное заранее)
  7. Так я наверное не просто просила помочь,а потому что не знаю(((Ну спасибо за то что ответили)
  8. Здравствуйте помогите пожалуйста? 1.В каждой из следующих пар анионов определите,какой является более сильным основанием: а)CLCH2CH2COO CH3CH(CL)COO б)(CH3)3COO CCL3COO в)HC тут тройная связь CCH2COO CH3CH2CH2COO и объяснить почему)Спасибо огромное заранее))
×
×
  • Создать...