Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

игорь иванов

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент игорь иванов

  1. а может бронза изменить цвет под воздействием чего-то... только не на зеленый, а на другой? спасибо!
  2. Спасибо! а без практики, только теория. Ничего лить не буду)
  3. DX, спасибо! Но хочется брать вещи из жизни. Гулять с маленьким человеком по улице и объяснять. например, если взять вот это дом и поместить его на Венеру, дом превратится в песочницу. Потому что высокие давление и температура на Венере
  4. Дорогие друзья, нужна ваша помощь. Сейчас собираю факты для написания сценария для детского праздника. нужны интересные факты. Вот например, я подумал что будет если поместить бронзовый памятник на планету Венера - он распадется на олово и медь? На Венере облака серной кислоты и как они повлияют на бронзу? Или куда поместить бронзу чтобы она окрасилась например в золотой или красный цвет. Хочу взять повседневные штуки которые нас окружают и на их примере рассказать детям интересные факты. Буду вам благодарен за помощь! Вот уже два дня читаю, но совсем запутался в щелочных смесях и других терминах. Нашел что если взять сульфат меди и лактозы и добавить щелочную смесь получится золотой цвет. А если еще подождать будет темно красный. Очень хочу наути информацию именно про бронзу, благо памятников много и есть что показать детям. Вообще выстроить маршрут по городу. Лавочки например - это чугун. Надеюсь на вас. Спасибо!
  5. Дорогие друзья, нужна ваша помощь. Сейчас собираю факты для написания сценария для детского праздника. нужны интересные факты. Вот например, я подумал что будет если поместить бронзовый памятник на планету Венера - он распадется на олово и медь? На Венере облака серной кислоты и как они повлияют на бронзу? Или куда поместить бронзу чтобы она окрасилась например в золотой или красный цвет. Хочу взять повседневные штуки которые нас окружают и на их примере рассказать детям интересные факты. Буду вам благодарен за помощь! Вот уже два дня читаю, но совсем запутался в щелочных смесях и других терминах. Нашел что если взять сульфат меди и лактозы и добавить щелочную смесь получится золотой цвет. А если еще подождать будет темно красный. Очень хочу найти информацию именно про бронзу, благо памятников много и есть что показать детям. Вообще выстроить маршрут по городу. Лавочки например - это чугун. Надеюсь на вас. Спасибо!
×
×
  • Создать...