Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МИРЯНКА

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения МИРЯНКА

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Нет, совсем не пыль и не жмых. Крупнее сигаретного табака. Большое вам спасибо!
  2. Большое спасибо за ответ. Полностью с вами согласна. Основное внимание, в таких уголовных делах, уделяется именно этому. От этого зависит часть 228 статьи. А это другие сроки наказания и другие возможности для защиты в суде. Как я понимаю, из более подробного описания этого вещества, в материалах дела, до экспертизы оно было очень похоже, на так называемый, мягкий гашиш. В составе которого не содержаться измельченные листья и веточки. А на фото, имеющегося в заключении эксперта, именно измельченные, высушенные листья и палочки. Следователь эту трансформацию объясняет тем, что за четыре дня спайс( так они называют это вещество) высох. Но как я понимаю спайс, это и есть высушенная, измельченная трава с добавлением наркотического, химического вещества. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь. Вполне возможно, что вообще не было никакого наркотического вещества. А был, например, пластилин или другое вещество, похожее на гашиш. Я прекрасно понимаю, как сложно все это доказать. Но с учетом того, что на момент продажи этого вещества, сына не задерживали и он не присутствовал при описании, надеюсь использовать это в качестве защиты. Обвинение предъявили гораздо позже. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Есть ли смысл пытаться доказывать, что из одного вещества никак не может получиться другое? А как сделать все юридически правильно, надеюсь наш адвокат знает.
  3. Вопрос в том, может ли портянка превратиться в траву? Я же написала, сомнения не в заключении эксперта. Эксперту, что дали, с тем он и работает. А вы разбираетесь в разновидностях наркотических средств?
  4. А ещё родители должны объяснять своим детям, что такое "подстава". Объяснять, что есть люди, которые попались на продаже наркотиков и заключили соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами. И, что бы избежать уголовной ответственности, начинают подставлять, ничего не подозревающих знакомых, друзей, однокурсников. А наши доблестные правоохранительные органы принимают в этом безприделе активное участие, зарабатывая звёздочки. В подробности вдаваться не буду. Скажу только, что сын, конечно, не Шварцнегер, но и не наркоман. Как его окрестили некоторые пользователи этого форума, не страдающие отсутствием бурного воображения. Сына не обвиняют в употреблении наркотиков. На учёте не состоит, экспертиза на наркотики отрицательная. У него всё круче, обвиняют в сбыте. Беда в том, что сын не знает какие наркотики он, якобы, сбывал. Как это вещество называется и как оно выглядит. Поэтому, задавая вопрос (подчёркиваю)- специалистам, вынуждена ссылаться на показания оперов и понятых. Кое что, выяснила сама, с помощью интернета и всевозможных статей. И как следствие, появились новые вопросы. Уважаемые специалисты по наркотикам, если вы бываете на этом форуме, откликнитесь, пожалуйста. А тех, кто в этом ничего не понимает, прошу не беспокоиться.
  5. Не зарекайтесь... Оторвитесь от многочисленных форумов и займитесь воспитанием детей. Хоть какая то будет польза. Удачи.
  6. Одно мнение хорошо, а два лучше. А варианты готова рассматривать любые, которые помогут вытащить ребёнка из беды. Думаю, поймёте меня, если у Вас есть дети. Спасибо большое.
  7. Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста понять. В документах уголовного дела, после изъятия наркотического вещества спайс (jwh-018 из последующего заключения эксперта), оперативники и понятые описывают его, как вещество похожее на пластилин зелёного цвета. Далее, в деле оно описывается просто, как "вещество зелёного цвета". Через четыре дня, после изъятия, это вещество отправили на экспертизу. В течении этих дней вещество находилось в опечатанном конверте, завёрнутое в бумагу (из материалов уголовного дела). Эксперт в своём заключение пишет, что в конверте находились "измельчённые растительные массы серого цвета, сухие на ощупь". Скажите, пожалуйста, может ли наркотическое вещество (спайс), так видоизмениться за четыре дня? Сомнений в заключении эксперта у меня нет, но есть обоснованные сомнения в честности оперуполномоченных и следователя. Заранее благодарю за ответ.
×
×
  • Создать...