Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гузель123

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Гузель123

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. аВсем привет!подбираю ферментер для аэробного культивирования микроорганизмов в стерильных условиях, выбрала один Газлифтный, в технической характеристике не дана производительность, что делать, может можно рассчитать?
  2. C6H12O6 + 2Cu(OH)2 --> C6H12O7 + Cu2O + 2H2O 2Cu(OH)2 + 4KI + 2H2SO4 --> 2CuI + I2 + 2K2SO4 + 2H2O I2 + 2Na2S2O3 --> 2NaI + Na2S4O6 скажите пожалуйста сколько понадобится Тиосульфата для титрования 0,050 г глюкозы??как посчитать?
  3. как рассчитать, сколько нужно прикапать титранта, чтобы открыть все 0,050 г глюкозы в пробе.
  4. Здравствуйте! делаю экспериментальную часть по гидролизу сахаров..дело в том, что не получается, выходит большой процент ошибки и расхождение между двумя методами.Растворяю 0.050 г глюкозы в 50мл воды, затем отбираю 20 мл гидролизата , приливаю реактив фелинга, довожу до 50 мл, ставлю на плитку, кипячу, охлаждаю, приливаю KI 3 г на 10 мл и 10 мл H2SO4 25% и при перемешивании титрую раствором тиосульфата натрия до светло-желтой окраски, затем добавляю 10 мл0,5-1% раствор крахмала и медленно дотитровываю до полного исчезновения синей окраски..параллельно делаю холостой опыт. По разности расходов в контрольном и холостом опытах раствора тиосульфата и с помощью эмпирической таблицы находим количество сахара в пробе гидролизата, взятой на анализ..Решила подойти с другой стороны, надо рассчитать исходя из уравнений реакций овр сколько мне нужно прилить титранта(тиосульфат натрия) чтобы открыть 0.050 г глюкозы в пробе....заранее спасибо)))
  5. Здравствуйте! Какие стандартные окислительно-восстановительные потенциалы сахарозы, глюкозы, фруктозы.Уже третий день идет поиск для диплома, но все тщетно...в справочниках есть и цитохромы и многие другие биологические системы, но нет сахаров.
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стандартные окислительно-восстановительные потенциалы сахарозы, глюкозы, фруктозы.Уже третий день идет поиск для диплома, но все тщетно...в справочниках есть и цитохромы и многие другие биологические системы, но нет сахаров.
×
×
  • Создать...