Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ВоВсеТяжкие

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ВоВсеТяжкие

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. известно, что жидкий азот имеет низкую температуру. Что, если залить какую-нибудь ёмкость азотом и плотно её закрыть, чтобы он не испарялся, а имел жидкое состояние. Получится ли вечный холодильник, или жидкий азот станет тёплым?
  2. У меня возник такой вопрос. Я хочу получить экстракт вещества X. Для его приготовления мне необходимо смешать это вещество с этанолом и поставить на водяную баню (в большую ёмкость с кипящей водой поставить меньшую по размеру ёмкость). Вопрос в следующем: какова опасность нагревания этилового спирта при температуре меньше 100 градусов.
  3. В закрытом сосуде, из которого был выкачан воздух, прокалили вещество A, состоящее из атомов бария, кислорода, водорода. В результате было получно вещество Б, которое затем быстро охладили и получили вещество В. Я думал, что это может быть Ba(OH)2= BaO + H2O, но что здесь охлаждать, да и вообще Ba(OH)2 не поддаётся разложению, наверное.
  4. Если купить серу окислить её кислородом до SO3. Затем добавить воды, получится ли H2SO4? И как выполнить это в техническом плане. И как вообще получают "хлеб химии" в домашних условиях? Хотелось бы себе немного серной кислоты для эфиров и т.д
  5. Добрый день, Уважаемые любители химии! Я сегодня вот к Вам с каким вопросом. Не так давно я таки досмотрел гениальный сериал- "Breaking Bad". На протяжении всего данного сериала чаще, чем слово "амфетамин", который изготавливают герои, звучит не менее загадочное слово- МЕТИЛАМИН, как одно и составляющих первого. Согласно википедии, данное вещество представляет из себя ничто иное, как ГАЗ. В одной и серий, герои пытаются украсть целую тысячу галлонов этого вещества, переливая его из цистерны поезда в заранее приготовленную друю цистерну. Предыстория рассказывает нам, что в цистерне А (та, которую "депутатят", т.е обворовывают) помимо заветного МЕТИЛАМ есть вода. Герои перекачивают МЕТИЛАМИН в цистерну B (их цистерна). Будучи глупым химиком, я не могу понять, почему они могут переливать газ из одной цистерны в другую, при этом, не поддерживаются условия для того, что газ находился под давлением и низкой температурой (Они то дело показывали как он выливается из шланга в бочку B, при этом иногда капли ГАЗА-МЕТИЛАМИНА падали на землю. Если есть какой-то способ поддерживать газ в жидком состоянии (кроме давления и понижения температуры), прошу озвучить его- уж больно интересно. И вообще играет ли какую-то роль МЕТИЛАМИН в изготовлении метамфетамина. Я точно знаю, здесь есть нерально крутые типы с докторскими знаниями в облости химии, и я надеюсь, что они случайно посмотрят на мою тему.
×
×
  • Создать...