Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Андрей Снежнов

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Андрей Снежнов

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Растрескивание декоративной штукатурки в формировании угла покрываемой поверхности. Уважаемые форумчани. Прошу помощи, совета у Вас. В краце : Разработал рецептуру декоративной штукатурки для наружного применения. Почти Все необходимые задачи выполнил: реология состава – близка к идеалу учитывая сферу применения и метод нанесения. Физические характеристики результата также устраивают. Внешние параметры, также на высоте. Но не как не могу убрать растрескивание на границе фаз в области формирования внутреннего угла шпатлеванного изделия. В качестве связующего стирол-акриловая дисперсия, наполнитель -доламит 3х фракционный 71% от общей массы, пигмент – диоксид титана. При вводе дополнительно целлюлозного загустителя для связывания воды и удержания влаги – меняется реология, что недопустимо. При попытке внедрить большее количество пропиленгликоля , чтобы замедлить процесс испарения жидкости – меняется 1. Как не странно реология (хотя нечего странного J) и состав размягчается т.е время высыхания состава значительно увеличивается, что то же не допустимо. Менять процент связующего 20% также не желательно. Хочу отметить, что какие либо трещины формируются только во внутренних углах. На поверхности прямой, ракругленной, трещин нет ! Помогите пожалуйста, на что смотреть, где искать проблему ?!!
  2. Растрескивание декоративной штукатурки в формировании угла покрываемой поверхности. Уважаемые форумчани. Прошу помощи, совета у Вас. В краце : Разработал рецептуру декоративной штукатурки для наружного применения. Почти Все необходимые задачи выполнил: реология состава – близка к идеалу учитывая сферу применения и метод нанесения. Физические характеристики результата также устраивают. Внешние параметры, также на высоте. Но не как не могу убрать растрескивание на границе фаз в области формирования внутреннего угла шпатлеванного изделия. В качестве связующего стирол-акриловая дисперсия, наполнитель -доламит 3х фракционный 71% от общей массы, пигмент – диоксид титана. При вводе дополнительно целлюлозного загустителя для связывания воды и удержания влаги – меняется реология, что недопустимо. При попытке внедрить большее количество пропиленгликоля , чтобы замедлить процесс испарения жидкости – меняется 1. Как не странно реология (хотя нечего странного J) и состав размягчается т.е время высыхания состава значительно увеличивается, что то же не допустимо. Коалисцента достаточно,пленка замечательная без дефектов. 0,8% - 8 грамм на 1000 грамм состава Менять процент связующего 20% также не желательно. Хочу отметить, что какие либо трещины формируются только во внутренних углах. На поверхности прямой, ракругленной, трещин нет ! Помогите пожалуйста, на что смотреть, где искать проблему ?!!
  3. Растрескивание декоративной штукатурки в формировании угла покрываемой поверхности. Уважаемые форумчани. Прошу помощи, совета у Вас. В краце : Разработал рецептуру декоративной штукатурки для наружного применения. Почти Все необходимые задачи выполнил: реология состава – близка к идеалу учитывая сферу применения и метод нанесения. Физические характеристики результата также устраивают. Внешние параметры, также на высоте. Но не как не могу убрать растрескивание на границе фаз в области формирования внутреннего угла шпатлеванного изделия. В качестве связующего стирол-акриловая дисперсия, наполнитель -доламит 3х фракционный 71% от общей массы, пигмент – диоксид титана. При вводе дополнительно целлюлозного загустителя для связывания воды и удержания влаги – меняется реология, что недопустимо. При попытке внедрить большее количество пропиленгликоля , чтобы замедлить процесс испарения жидкости – меняется 1. Как не странно реология (хотя нечего странного J) и состав размягчается т.е время высыхания состава значительно увеличивается, что то же не допустимо. Коалисцента достаточно,пленка замечательная без дефектов. 0,8% - 8 грамм на 1000 грамм состава Менять процент связующего 20% также не желательно. Хочу отметить, что какие либо трещины формируются только во внутренних углах. На поверхности прямой, ракругленной, трещин нет ! Помогите пожалуйста, на что смотреть, где искать проблему ?!!
×
×
  • Создать...