Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

murikkk

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент murikkk

  1. тему можно закрыть а лучше удалите пожалуйста Всем спасибо за помощь. я все сам выяснил как говорица" кто ищет тот найдет" нашел! мы не вту степь забрели и всеравно всем ОГРОМНЕЙШЕЕЕ СПАСИБО! Салют!
  2. Т.е способом Талбота? Он ведь закреплял фото обычной поварной солью? ну так а как же остальная поверхность листа? как вытравить? допустим серебрянным способом проявили,закрепили... хмммм:)WASQ давайте подумаем или же озвучте ваши мысли в слух будет интересно.
  3. Парафином? а парафин случаем не растворица в кипятке с содой и гашеной из-ю. Тут нужно снимать верний слой именно химией и желатель не весь а по рисунку плюс еще и вопрос был "как этот рисунок проявить на листе уже не живого растения а т.е сорванном с дерева"
  4. Опыт проводился на живых листьях но а как контуры рисунка или же нашего нигатива проявить именно на уже сорваном( не живом листе)?
  5. Всем еще рах салют. Допустим лист обесцветили, но так ведь вся мяготь слазиет. Как же быть в том случаи если надо снимать частично с листа? Я вот еще вспомнил а что если проявить фото на листе? Защитный реактив тонким слоем на лист, проектором засветить нигатив а потом уже не засвеченые места смыв проточной водой и уже под конец протравить? Как то вот так я это дело себе представил Только вот какой фотореактив использовать и какой реактив разъедает мяготь листа (не повредив структуру а . т . е прожилки) мыслии.......
  6. Огромнейшее спасибо. Теперь хоть приблезительно понятно в каком направлении двигаца. Кстате а пункт "5-6 недель" нельзя его ускорить? И кстате если взять лист Чинара? Он не тонкий но и по структуре по мягче допустим чем кленовый. Спасибо еще раз вам
  7. Я не собирался тут никого обидеть и даже напротив, спасибо хоть за такой ответ. Я был убежден в том что лаборатории на то и существуют что бы проводить эксперименты над листьями. :D Спасибо
  8. Всем привет. Неуже ли никто мне не поможет разобраца? Химики странный народ однако ))
  9. Всем здравствуйте. Тут как я уже понимаю одни только професионалы-химики и чему я очень рад. Может я и и не в тему но прошу вас помочь уж очень нуждаюсь в вашей помощи. Эта тема будет вам интересна! Так вот еще год назат наткнулся на вот такую вот прелесть http://www.trozo.ru/archives/24010 и по сегоднешний день ума не приложу как это сделать. Перерыл весь интернет и понял что это не ручная работа а что то связаное с фотосинтезом и химией. Пожалуйста помогите разобраца как это можно сделать будучи не профи-химиком. Я больше чем уверен что китайцы так же это делают с помощью какойнибудь : хлорки, горячего спирта, крахмала итп итд. Да и по фотографиям не скажиш что они все это делают в професионально обарудованой лаборатории. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...