Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ivanka

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ivanka

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Окислилось только белое золото? Значит, скорее всего, окислилось не само золото, а примеси, которые окрашивают золото в белый цвет. Там может быть и серебро, и платина, и паллдий, и никель. А если белое золото матового цвета, то там точно серебро и не мало.
  2. Спасибо большое, немного подумаю над технической реализацией конструкции и попробую, думаю, получится.
  3. Рефрактометр есть и мы им пользуемся, но это не совсем удобно. Суть процесса: по трубке идёт газ, который проходит через ёмкость с водой. В эту трубку на определённом этапе возможно попадание паров ацетона, и вот как только ацетон попал в воду (если такое произойдёт) нам необходимо узнать об этом. Поэтому реакция должна быть заметной и быстрой. А времени на отбор пробы и определение на рефрактометре или ФЭК и уж тем более на ГХ нет.
  4. Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, простенькую методику на качественное (полуколичественное) определение ацетона в воде. Что-нибудь без ГХ, ВЭЖХ и УФ, если есть такая вообще.
  5. Да в том то и дело, что нельзя считать идеальным газом насыщенный пар, поэтому и не могу я пользоваться данным уравнением.
  6. Добрый день, уважаемые форумчане! Вот возникла острая необходимость посмотреть выдыхаемый человеком воздух на ГХ-МС Agilent 7890 с термодесорбером, а опыта работы с подобными пробами нет. Подскажите, кто знает, условия при которых лучше колоть, да и вообще любая информация по анализу подобных проб будет интересна.
  7. Им я могу пользоваться только для оценочного пересчета давления в концентрацию. Уравнение Менделеева-Клапейрона применимо только для идеальных газов (и поэтому сейчас и называется - Уравнение состояния идеального газа).
  8. Добрый день, уважаемые форумчане! Что-то я совсем запутался в информации, подскажите, кто знает. Нашёл в литературе, что давление паров йода при 298К равно 0,04кПа, а какая концентрация самого йода в этом паре? Как это рассчитать? И может где-то есть таблицы зависимости давления (концентрации) паров от температуры?
  9. Добрый день, уважаемые форумчане! Поведайте, пожалуйста, может у кого есть в хозяйстве хроматографы shimadzu? Очень хочется узнать как они в работе. По характеристикам они неплохи, но как они ведут себя на практике? Програмное обеспечение не глючит? Сильно отличается от Agilent? А то в лаборатории появилась необходимость купить прибор, Хотим шимадзу, но сомневаемся ещё.
  10. Я вам скину методику на этот тест-набор, хотя там тоже не указаны концентрации растворов, но указаны каталожные номера. Может по ним что-то найдёте. Но, если хотите моё личное мнение, то метод этот очень неточный и погрешность у него огромная просто. Подумать только, одна капля - 10мг/л!!!! Так что если нужно точное определение, советую обратиться к ГОСТам, хотя там определение немного больше времени будет занимать. Вит С HACH 2.pdf Вит С HACH.pdf
  11. У нас в лаборатории есть прибор FlavourSpec. Подробнее тут http://www.gas-dortmund.com/data-live-gas/docs/pdf/Produkte/Flavour/re-gas_flyer-flavourspec-v06_1101.pdf. Так вот его как-то нужно запустить и начать на нём работать. Может кто-нибудь знает КАК? Разобраться мы сможем, но всё-таки очень не хватает пмощи квалифицированного специалиста.
  12. Добрый день! Может кто-то знаком с методом спектрометрии ионной подвижности или спектрометр такой видел (работал)? Поделитесь мнениями! Интересна любая информация.
  13. Что-то очень напоминает тест набор HACH по определению аскорбиновой кислоты.
×
×
  • Создать...