Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Genius

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Genius

  1. может обработать щелочью и отогнать?
  2. попробуй с лецетином смешать - довольно неплохой эмульгатор)
  3. получится смесь 2-окси-3-метилбензальдегида и 2-окси-5-метилбензальдегида. Согласованное замещение
  4. Всем доброго времени суток. С недавнего времени занялся интересной темой - бициклофосфорилирование моносахаридов. В частности - D-ксилозы и L-арабинозы. Столкнулся со следующей проблемой: Реакция между гексаэтилтриамидом фосфористой кислоты и раствором арабинозы в гексане идет очень плохо, а тоснее - не так как надо. та же хрень с бензимидазолидом. Записал ЯМР для раствора - соотношение альфа и бета аномеров один к одному где-то (для пиранозной формы). А бициклофосфит не получается((( Может нужны какие-нибудь особенные условия, вроде узкого интервала температур? Подскажите кто в теме плз
  5. не правда. SO3 получается при каталитическом окислении SO2 на V2O5 при 350С. Или серу сжигать в озоне. опять таки ошибка. Тут нужно под давлением пропускать ток кислорода. в домашних условиях это самый верный способ)))
  6. вот у меня после высушивания тоже только йод оставался
  7. cспасибо, учту) попытаюсь найти аммиак в хозмаге
  8. cспасибо, учту) попытаюсь найти аммиак в хозмаге
  9. Genius

    NI3

    Ребят, помогите. Очень заинтересовало получение йодистого азота. Пробовал получить дома из водного аммиака и спиртового йода (всё куплено в аптеке). Осадок не выпадает ни в какую. не при нагревании, не при охлаждении. скажите, это у меня руки кривые или требуются какие-то особые условия? ЗЫ Укажите пожалуйста какие)
×
×
  • Создать...