Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Rush17

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rush17

  1. Чему равна твердость воды, если для ее ликвидации к 100л воды было добавлено 15.9г кухонной соды? Решите, пожалуйста.
  2. Кто его принимал? Как долго действует? Мне так на 1 ночь нужно хотя бы треть пузырька, но потом опять спать хочется.
  3. Есть гранит с высоким содержанием урана. Собираюсь нагреть до 500-600 грудусов над горелкой или даже и выше, потом взять и бросить в воду. Камень распадется на кристаллы. Какие из них по цвету содержат уран? По чему еще можно отбирать кристаллы? То, что уран там есть, это точно, взял из уранового карьера (ну возле него).
  4. Да, запах немного удушающий, проверил с мелкодисперсным железом, то же самое выходит. Так что вполне возможно, но и из алюминиевой проволокой тоже так, но там может сплав.
  5. Алюминий в виде пишевой фольги там. Сомневаюсь, что там была бы сурьма или цинк.
  6. ...таких солей: CdSO4, Al(NO3)3, MnCl2. Пожалуйста, помогите срочно.
  7. Есть отличный стимулятор модафинил. На Украине он разрешен, в России - нет, но вот в чем дело. У него 2 бензольных кольца. То есть он по канцерогенности равен нафталину?
  8. В ряде О2-2, О-2, О2, О+2 определить как изменятся: а) длина связи б) энергия диссоциации в) магнитные свойства.
  9. ну я понимаю, а с точки зрения валентный электронов? Может электрону серебра не хватет места для перепрыга на след.элетронный уровень? Тут просто объяснить нужно, почему вот серебро не может имет валентность 2. С точки зрения электронной оболочки.
  10. ап, и почему же тогда так резко? Я так понимаю, что атомная масса не сильно влияет на температуру плавления и кипения галогенов. Только если без крайностей, фтор и иод например....
  11. нужно полярность типа определить, возможно ли это, если да, то как?
×
×
  • Создать...