Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vasylich

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vasylich

  1. Вот кстати в действии, чел трубку откачивает, видно, как маслице кипит.
  2. Насос СДН-1. Паромасляный. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=182608, Патрубки уже припаяны, - возможно, в эксплуатации побывать все же успел..
  3. Продам кое-какие изделия 1. Насадка НЭТ (Керн 24/29, муфта 40/35), 100 мл. 2. Реактор с рубашкой и сливным краном, муфты 29 и 14. Длина 340 мм. 3. Изделие (реактор?) - муфта/керн 29- во внутренней трубе стеклянная перегородка с отверстиями по кругу, через нее пропущена трубка , изогнутая крюком . Длина 240 мм. 4. Холодильник обратный , 14/23 - 45/40, длина 380 мм. Маленький скол на патрубке, олива целая. 5. Изделие, похожее на пальчиковый обратный холодильник. Длина 165 мм, 19/26. Если кому нужно, предлагайте цену.
  4. Украина. Продается компактная магнитная мешалка (без подогрева). Рабочая, б.у. 200 грн.
  5. Есть вот такая система - паромаслянный дифф.насос сдн-1. Запаян - так понимаю, еще ни разу не пользованный. Вопрос - каким образом его подготавливают к эксплуатации? - по всей видимости, - нужно вскрывать, залить масло, допаивать патрубки - на вход и выход... не могу найти никакой информации в сети на этот счет.. Насчет форвакуума- какое разряжение должен создавать форвакуумный насос (годится ли для этой цели обычный водоструйник?) Кто имеет опыт использования устройства, подскажите пожалуйста... или может у кого-то оригинальная инструкция или паспорт имеется?
  6. Украина. Продам колбу от бидистиллятора (ГДР), электронагревательным элементом ( 220v, 1000W) 2000 ml , 29/32. Йенское стекло. Новая. Есть вторая с отколотым горлом (возможно под ремонт).
  7. Продам газометр стеклянный, 8-10 л. Комплектация на фото. Холодильник спиральный, большой, с двойным охлаждением, от бидистиллятора БС-3.2, Реторту, 2 литра, сделана стеклодувом по заказу, из венгерской колбы. Дно плоское, под песочную баню. ПО УКРАИНЕ.
  8. Продам: лабораторный штатив, комплектация - две лапки (2 и 4 пальца), три кольца, четыре зажима. Высота 80 см. Прошу 280 грн. Аппарат Киппа, вроде на 2л. Комплектация на фото . 250 грн. Малый штатив для титрования (крепеж под бюретки) - ок. 40 см. -80 грн. Литий металлический - две фасовки (по 30 грамм) , в жестяных контейнерах (Реахим) - по 100 грн. (или обмен на калий, кальций..)
  9. Вчера получил реактивы - нормальное состояние упаковки, учитывая возраст, этикетки целы, вещества сухие... Отдельное спасибо за бонус Рекомендую
  10. Неужели ни у кого из Украины нет сабжа поделиться, - нужно-то вроде по-немногу ?
  11. Куплю немного щелочных и щ.земельных металлов, а так же сурьму . Нужно по 25-50 грамм. Калий, Кальций, Барий ,Стронций. Предпочтение заводской фасовке, но можно и на развес. Возможен обмен на литий (есть 2-3 банки, по 30 гр, Реахим. банки в жестяных контейнерах). Предлагайте варианты в личку..
  12. Собственно, куплю реторту стеклянную, или несколько разных (скорее для антуража, чем для практики, Аппарат Киппа. Предлагайте, если у кого есть, рассмотрю варианты .
×
×
  • Создать...