Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ruslan_Sharipov

Участник
  • Постов

    2062
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ruslan_Sharipov стал победителем дня 1 февраля

Ruslan_Sharipov имел наиболее популярный контент!

Информация о Ruslan_Sharipov

  • День рождения 04/22/1961

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа

Посетители профиля

29131 просмотр профиля

Достижения Ruslan_Sharipov

  1. Так Вы же не хотите решать. Скафандр - не решение. Если Вы можете создать человека, устойчивого и к вакууму и к радиации, - создайте. Это будет комплексное решение. Пока же Вы отказываетесь даже обсуждать создание человека, устойчивого к вакууму. Скафандр - это не решение. Скафандр уже существует. Вашего и моего вклада в его создание нет. Он эксплуатируется, но для колонизации больших просторов не годится. Скафандр - это не решение.
  2. В вакууме нет температуры вообще. Вакуум - это пустота, а не материя. Вакуум - хороший теплоизолятор (вспомните термосы и сосуды Дьюара). Значит быстрого переохлаждения не будет. На орбите вокруг Солнца не бывает дня и ночи. Солнце видно всегда. От перегрева можно защититься зеркальным экраном. Вы с dmr раз за разом повторяете идиотские предрассудки про вакуум.
  3. Что же не создали то? Лоботрясы гремучие из NASA и других космических агентств с немалыми бюджетами? И Вы их поддерживающий. Чтобы покушать из любого сколь угодно удобного скафандра Вам придется совершать целый ритуал. И другие нужды справлять тоже будет непросто. И пот со лба не сотрешь, и кончик носа не почешешь. Впрочем как опцию скафандр можно оставить. Одни будут гулять в бикини по вакууму, а другие - сидеть в скафандрах. Пусть будет выбор для толстолобых.
  4. Вакуум, точнее сказать жизнь в вакууме, - это основная проблема и задача в этой теме. Юморок есть, обоснованности ноль. Не надо забалтывать проблему жизни в вакууме, тем, что к ней не относится.
  5. См. здесь: Углекислый газ в атмосфере Земли. Наша тема про вакуум. Для других проблем идите в другие темы.
  6. Википедия пишет, что давление на поверхности Марса 1/170 от земного, то есть 760/170=4,5 мм рт. ст. Для того чтобы кровь в венах не закипала, нужно как минимум в 10 раз больше. Кроме того, я уже много раз повторил, что Марс и планеты - не цель. Цель - вся солнечная система, заполненная орбитальными поселениями вакуумных людей.
  7. Википедия пишет, что в соответствии с современными моделями развития Солнца, в долгосрочной перспективе его светимость будет возрастать примерно на 1 % за 110 миллионов лет. Это же имеет место и обратной ретроспективе в прошлое. Поэтому каждое следующее глобальное потепление происходит при всё более горячем Солнце, чем предыдущее. И его сценарий не обязан повторять сценарии предыдущих глобальных потеплений.
  8. Это Вы проявляете глупость. Концентрация СО2 растет так быстро, что никакая возросшая урожайность не извлекает излишки СО2 из атмосферы полостью и эти излишки накапливаются год от года.
  9. Глупость это. Потому что есть туризм, есть спорт, есть пешие прогулки, есть массовые развлекательные мероприятия на в свежем воздухе вакууме. Это всё Вы будете делать в скафандре?
  10. Спасет, но не позволит колонизировать космический простор. Человек в скафандре неуклюж и не может выполнять элементарные строительно-монтажные работы. Надо освободить вакуумного человека из плена скафандра. А дальше он сам будет выбирать моду и стиль. Вместо того, чтобы предложить что-то дельное из области химии для развития идеи, господа-химики действуют как церберы, стерегущие выход в космический простор, и стремятся задушить идею.
  11. Потому, что Аркадий сакрифицирует воду. А я говорю, что это сделано задолго до него. Водозаменитель в крови тоже будет немного разбавлен водой.
  12. У древних славян был культ воды, в их мифах она считалась кровью живой Матери Сырой Земли, а также воспринималась как опора, на которой держится земля, и даже границей, водоразделом между миром живых и загробным царством. Называли воду древние славяне душевно — «матушка». По одной из легенд, вся дивная стихия произошла из волшебного источника. В сборнике народных духовных стихов «Голубиная книга» говорится, что реки появились из-под волшебного белого камня, нареченного «алатырь». Затем они растеклись по всему миру и стали источником питания и исцеления. Славяне верили, что волшебная живая вода может даже соединить и воскресить изрубленное тело. Одним из главных героев славянской мифологии был ВОДЯНОЙ, хозяин вод. Выглядел он не очень хорошо: обычно принимал облик крупного пучеглазого старика, обросшего волосами зеленого цвета и окладистой бородой. Считалось, что тело Водяного опутывала тина, а ноги ему заменяет рыбий хвост. Он легко мог обернуться крупной рыбой, ребенком или лошадью. Особой силой славяне наделяли родниковых Водяных, поскольку эти источники, по преданиям, появились от удара молнии Перуна, самого сильного божества. Полагали, что Водяной проводит дни на дне рек и озер, где пасет стада своих «коров» - сомов, карпов, лещей и другой рыбы. Также этот герой командует русалками и другими водными жителями. Мифологическое существо считалось добрым, но иногда позволяющим себе побаловаться и затащить на дно зазевавшегося человека. От своих жертв Водяной требовал, чтобы они его развлекали. Образ жизни Водяного сравнивали с тем, как ведет себя стихия воды. Верили, что он впадает в спячку на зиму и просыпается весной. По преданию, наводнение – это шумная, веселая свадьба Водяных. По мнению наших предков, Водяной обладал даром пророчества, в этом ему помогала его среда обитания: уже славяне были уверены, что вода хранит информацию о прошлом и будущем. К его помощи обращались во время гаданий. Источник: https://www.vodakl.ru/upload/iblock/9fc/9fcf83485a18012067117aca33db140e.pdf
  13. Если мы намерены лить это в кровь в больших количествах, то оно будет впитываться во все, и стенки сосудов не проблема.
  14. Ну тогда смена гетероцикла на тиазольный вероятно увеличит диэлектрическую проницаемость. Что если взять тетрагидротиазола-S-оксид.
×
×
  • Создать...