Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Stelmakh

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stelmakh

  1. Продам капиллярные вискозиметры Убеллоде с висячим уровнем. Диаметры капилляра 0.4; 0.5; 0.6; 0.7. Идеальны для определения характеристических вязкостей разбавленных растворов полимеров. Цена - 8000 р/шт.
  2. Мой Вам совет, не ищите проблемы там, где ее нет. Побольше масла, чуть раньше зажигание и вперед. Да не прогорит, сколько я на иже Ю-3 ездил на 92, все норм.
  3. да, пропорции касаются масла с бензином. Переделывать двиг не вариант. Постоянно покупать растворитель тоже плохой вариант. К н-гептану так просто не скажешь, нужно либо в лаборатории ОЧ определять, либо "на глаз".
  4. на н-гептане разоришься конечно, но какой вопрос был такой и ответ)). Да, позднее зажигание приводит к большему нагреву камеры сгорания, тут Вы правы, надо немного пораньше сделать. Думаю можно обойтись пропорцией 1:20 как на обкатке (если не ошибаюсь после обкатки рекомендуется 1:25), да так и эксплуатировать. Тут ведь проблема не в детонационной стойкости как таковой, а в большей теплоте сгорания высокооктанового бензина, и соответственно большего выгорания масла в камере сгорания, которая смазывает группу поршень - цилиндр. Вот поэтому его нужно побольше лить.
  5. я думаю вихрю ничего не будет от 92-го бензина, масла чуть побольше, да и все. Это же не Л-13 под 66 рассчитанный.
  6. н-пентан, но температура кипения низкая, у н-гептана уже выше. В общем конечная цель не запороть мотор как я понял? Кстати какой мотор то?
  7. с висящим уровнем есть? а все вижу, ВПЖ-1. 2 можно купить, 0.34 и 0.56?
  8. Поли-м-фениленизофталамид. Номекс (Dupont, США), Кермель (Kermel, Франция).
  9. 10-15% раствор в ДМСО или ДМФА, с последующим высушиванием на воздухе, затем при повышенной температуре (80-100 градусов). Можно досушить в вакууме.
  10. Нужно сделать покрытие? Если нет то все просто - политетрафторэтилен (тефлон). Если да, то можно присмотреться к ароматическим полиамидам.
  11. Можно п-изомер Предложения на почту s_stelmakh@bk.ru
  12. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно исследовать образцы (протонпроводящие мембраны) методом импедансной спектроскопии? Можно связаться по почте s_stelmakh@bk.ru Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...