Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Tratill

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tratill

  • День рождения 06/27/1993

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вологда

Profile Fields

  • ICQ
    411306635

Достижения Tratill

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Нобель не руский. Поэтому нам и премию дают неохотно.
  2. Мне кажется что способствуют. 1) Они поглощают часть энергии солнечной энергии и преобразуют её, в химическую. Но почти половина образовавшейся при этом процессе органики так или иначе окисляется (горение, тление, окисление в растениях, дыхание животных, и Т.Д.), и при этом вырабатывается много энергии. Окисляется опять же до CO2 и H2O которые снова используются растениями, и переводятся в более энергетически "полные" соединения. Значит, любое окисление компенсируется энергией на перевод продуктов окисления снова в органику. Значит, получается, что энергия остаётся только в залежах как нефть, газ, каменный уголь. 2) уменьшение количества CO2 => уменьшения парникового эффекта. 3) Растения лучше отражают свет, чем сухая земля пустыни => земля меньше получает энергии от солнца. Резонный вопрос причем здесь фотосинтез? Благодаря нему растения есть на земле. 4) Увеличение количества кислорода => увеличение поглощаемого УФ излучения (при этом поверхность земли менее нагревается, а толща воздушных масс больше... Хм все-таки этот фактор нагревает планету, так как тут всё же земля поглощает излучение. По логике и вправду получается что остужает. А теперь нечто, из абстрактной логики: Благодаря фотосинтезу есть растения, благодаря им, есть мы, табес люди и звери. А люди очень сильно в конечном итоге нагреют планету =)))) и всё благодаря фотосинтезу. P.S. У меня возник резонный вопрос. Может ли кто-нибудь, предположить развитие дел на планете, если вдруг исчезнут все живые существа. Под, развитием дел, я подразумеваю, что станет с нашей планетой, какой состав воздуха установится, как изменится количество чистой воды на земле (Не связанной), температура планеты, давление планеты, и всё что придёт в голову.
  3. Если, озон не оказывает влияния на количество попадаемого УФ излучения, на поверхность земли. Тогда почему полярники, в зоне озоновой дыры, сильно загарают?(в потверждение гипотизы "озоновых дыр)...А почему люди, которые работают в горах на высотах свыше 6000метров длительное время, загорают? Поидее и дыры там озоновой нет, и по теории из статьи, на токой высоте нет сравнительно намного большего УФ излучения чем на нармальной высоте.(в опровержение обоих теорий) Такчто мне кажется тут какойто 3 выриант, сильно похожий на обе теории.
  4. Лично для меня хорошо пишут: Ф.С.Бабичев , А.А.Петров ( органическая химия для вузов) и А.хейнс ( методы....).
  5. Это для начала основные катализаторы для основных реакций. Если глубже то по мне дак лучше через механизмы.
  6. Есть ещё одно решение этой проблемы. Заредить эту траву в кальян и успокоится. =)
  7. Да так оно и есть. В школьной программе максимум механизм цепной реакции даётся. Придётся учить тогда. Но механизмы освоить можно всётаки. Или выучить оснавные катализаторы по группам: 1. Гидрирование, 2. Гидратация, 3. галогенирование, 4. полимеризация, 5. изомеризация, 6.окисление, 7. востановление, 8. нитрование,сульфирование и сульфоокисление. Для начала по 2-3 катализатора на группу хватит. Надо учесть католизатор для реакциий по радикальному механизму евляется свет. И всё вроде.
  8. А нелегче скачать или купить книжку по механизмам реакции, и изучить её и врубится? Тогда подбор большенства катализаторов будет беспроблемный. Просто пишеш процес преврашения постадийно через стадию образования соиденения с катализатором и дальнейшим его преврашения в продукт реакции. Я непонимаю как вы начили изучать органику пропустив Механизмы реакции? Надо начинать с Основ!
×
×
  • Создать...