Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

st_79

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент st_79

  1. Добрый день. Как успехи? Керамику получилось Приобрести?
  2. А как у автора темы с опытами? Есть результат? SnCl4 с ртутью или с ее соединениями в обратимую реакцию вступает? SnCl4 это "Олово(IV) хлористое, безводное" или "Олово(II) хлорид" либо как правильно называется?
  3. Понял спасибо. Наверно проще на данный момент найти где можно купить килограммчик свинца С0, чем городить индукционную печь для зольного расплава, только вот я чего-то не понял почему примеси перемещаются по расплаву, какие силы действуют на них?
  4. т.е SnCl4 переходит в SnO2 с выделением хлора и энергии. с газообразным хлором понятно он улетучится в другой сосуд, но при нарастании давления и переходе в жидкую фазу он останется у электродов. из чего применить электроды?
  5. Меня интересует просто чистые свинец для эксперимента с ХИТ, про ВТСП спрашиваю ради интереса. Если расплав свинца внести в сильное магнитное поле, примеси уйдут к полюсам? как альтернатива зонной плавке.
  6. tvv385 Для чайников это выглядит так? берем цилиндр с электродом на дне - насыпаем хлор - заливаем SnCl4 -вставляем электрод - запаиваем - даем давление - пользуемся. аккумулятор получается стационарный? из чего сделать электроды, какое давление необходимо и какая энергоемкость системы???
  7. обсуждают, как без этого, для гипер пространства есть кротовые норы, тут нырнул и не где не вынырнул
  8. Вчера получил результаты по исследованию электропроводности нашего свинца. Подтвердились предположения - он обладает свойствами высокотемпературного сверхпроводника. Для его перевода в сверхпроводящее состояния не нужен ни жидкий азот, ни жидкий гелий. хттп://www.lithiumprotect.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=546&p=24600&hilit=+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&sid=e568c77f4b71d7a754e0de16de103855#p24600 пардон я не вчитывался в предыдущую статью, что первое попалось как говорится, мне вот этот факт более интересен, ребята слов на ветер не бросают вроде. Вы это к слову "высокотемпературный", я сначала подумал в общем к свинцу.
  9. Свинец был одним из первых металлов, переведенных в состояние сверхпроводимости. Кстати, температура, ниже которой этот металл приобретает способность пропускать электрический ток без малейшего сопротивления, довольно высока – 7,17°K. (Для сравнения укажем, что у олова она равна 3,72, у цинка – 0,82, у титана – всего 0,4°K). Из свинца была сделана обмотка первого сверхпроводящего трансформатора, построенного в 1961 г. На сверхпроводимости свинца основан один из самых эффектных физических «фокусов», впервые продемонстрированный в 30-х годах советским физиком В.К. Аркадьевым. взято от сюда: хттп://n-t.ru/ri/ps/pb082.htm
  10. А по подробней можете свои мысли изложить.
  11. А при каких условиях свинец обладает свойствами высокотемпературного сверхпроводника? Если быть более точным, это какие-то внешние факторы воздействия на обычный свинец или скажем какие-то особые условия получения металла с определенной кристаллической решеткой, например как аморфное железо?
  12. День добрый. Если электролитическое рафинирование свинца провести повторно с новым электролитом, это придаст более высокую чистоту металлу?Какие способами можно получить чистоту 99,9999?
  13. Добрый день. Гальванопластика я так понимаю применима только к однородной структуре металла?
  14. Добрый день. можете ссылку дать на эту тему. в каких условиях можно использовать эту систему и есть более подробная информация о ней?
×
×
  • Создать...