Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Warenik44

Пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Warenik44

  1. Спасибо.Непонятно только,как это будет выглядеть в структурном виде.Что-то сложновато для школьной программы,нам такое не давали ( То есть,с черточками формулу нужно,не понятно где аминогруппа будет присоединена.
  2. можно реакцию?Не известно количество углерода в веществе, нужно знать реакцию. а я понял надо просто вычесть процентные содержания остальных элементов из 100%. Но можно реакцию просто интересно.
  3. Какая то сложная задача попалась.Нужно найти молекулярную формулу органического вещества,в котором массовое содержание азота равно 12 с чем то %,водорода 10 с чем то %,хлора 13% или 15%(извините,все из головы вылетело,точно не помню).Это вещество получается по реакции хлорэтана с вторичным амином(обычно дают несложные реакции,а тут...).Помогите пожалуйста разобраться с ней!
  4. А сурик в дыме то присутствует?Мне кажется лучше один раз сернистым газом травануться чем заработать хроническое от сурика.
  5. Находятся ли в дыме частицы свинцового сурика?И что вообще может быть в дыме?Спрашиваю из соображения безопасности для здоровья.Просто дома сжег серу со спичек,опасно ли это?
  6. А можете сказать зачем продувать CO2 через раствор манганата?Чтобы от щелочи избавиться?Если да то как от образовавшегося карбоната избавились объясните пожалуйста.
  7. А можете еще объяснить зачем там еще хлорид аммония?Может тоже есть какая то дополнительная реакция?
  8. Пвх разъедается азотной кислотой или под ее дествием теряет эластичность и прочность?Мне на один раз хватит
  9. Как говорится надежда умирает последней.
  10. Где то в теме по теме азотной кислоты я слышал что изоленту из пвх можно использовать при перегонке азотной кислоты.Собрал сам из стеклянной бутылки и пвх шланга перегоночный аппарат.А потом зашел в интеонет и ахнул:держит только растворы до 50%.Вопрос выбрасывать ли мне этот аппарат,может все же потянет до конц азотной кислоты?
  11. К смеси порошка цинка нитрата аммония и нашатыря добавили каплю воды после чего началась бурная реакция.Объясните реакцию пожалуйста.
  12. Уточню мой вопрос Мне не понятно почему в химии нет чего то конкретного :в примере моей реакция может протекать и в том и в ьом направлении до того момента пока весь сероводод не выйдет из сферы реакции?Почему тут не конкретно одна какая то реакция? Может тут есть какая то вещь которую я не знаю?
  13. Что не понятно? Серная кислота и сульфид железа(обратимая реакция) сероводород и сульфид железа. Извините ошибся сульфат железа и сероводород
  14. Почему эта реакция обратима?Объясните пожалуйста с точки зрения молекулярной и ионной физики
  15. Спасибо.Проверил не идут.А то развел панику на пустом месте!
  16. А повлияют ли они на реакционно способность нитрат натрия?В области пиротехники.Чистый нитрат не нужен.Спасибо
  17. Выпаривал в железной кастрюле.Ответ на вопрос акулы и аверсана в моем предыдущем предложении.
  18. Делал из аммиачной селитры и поваренной соли нитрат натрия.Исходные компоненты прогрел для лучшего растворения потом запихнул в морозилку на ночь.Выпали кристаллы белого цвета,отфильтровал.Нагревал часть этого осадка он дымил.Так дымит хлорид аммония.Значит в растворе в ходе обменной реакции образовался нитрат натрия.Его то я и испарял.
  19. Спасибо.Хотя подозреваю что пошла реакция т.к продукт просто в обьеме в 2 раза больше исходных реагентов вместе взятых.А можете еще посоветовать качественные реакции на отличие нитрата от нитрита?
  20. Извините.Смотрел видео там тоже выпаривали нитрат натрия.Он грел на газу.В итоге нормальный поошок белого цвета.Как следовало бы нагревать правильно?Может это нитрат просто желтый из за примесей?
  21. Грел на плитке раствор нитрат натрия.Через некоторое время прозрачный раствор превратился в вязкую консистенцию желтого цвета.Подскажите что делать?Дальше греть или выкинуть из за возможного нитрита.Травиться не хочется что то.
  22. Warenik44

    Колба вюрцf

    Где можно купить лабораторную посуду,которую доставляют по всей России?Только не оптом,в розницу.Очень хочу найти колбу вюрца,даже сам пытался сварганить самодельную.Сам из Уфы.В пределах 1500 рублей.Заранее спасибо. P.S Создал тему не там где нужно,т.к в общий больше людей заглядывают,чем в курилку.Ведь тут знание химии необязательно.
  23. Учитель сказал,что такого соединения нет и в интернете спутал роданид ионом.Так кому верить?Есть ли такое соединение и как его получить?
×
×
  • Создать...