Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

valuta

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент valuta

  1. интересует мнение людей, которые понимают в центрифугах и роторных испарителях. По принципу наименьших затрат выбрали центрифугу ЦЛН-16 www.nv-lab.ru/catalog_info.php?ID=1393&Full=1 и роторный испаритель ULAB "UL-2000E" www.tehno.com/product.phtml?uid=B00120044122CB. Но деньги в принципе есть, поэтому если эти варианты - совсем слабенькие, очень бы хотелось увидеть рекомендации чего-то достойного (но не по фантастическим ценам конечно,а начиная с цен, указанных в ссылках и заканчивая их 2-3 кратным увеличением).
  2. СпасибО за советы! Мы пользуемся таким методом (хороший-плохой), когда очищаем от избытка полимера наночастицы, закатанные в полимер. Попробую обязательно! Это наши знакомые нанотехнологи попросили им запегилировать полимер. пришлось вникать по-быстрому)
  3. ого, столько ценной информации!спасибо! я прошу прощения за тупые вопросы, но все таки спрошу. а переосадить-это с помощью чего можно?растворителя, в котором полимер не растворяется?или просто на воронке Бюхнера? и промыть-водой просто?как вообще я смогу избавиться от непрореагировавшего Jeffamine? Огромное спасибо за помощь!
  4. Lexa_xto, спасибо Вам огромное за рекомендации! я в надежде, что реакция пройдет и без активации, смешала полимеры с водой и продержала их при 100 градусах в течении 1,5 часов. раствор получился чистый, прозрачный, невязкий. теперь вот понесу на ИК. только вот не знаю, какую концентрацию им приготовить...
  5. valuta

    poly ethylene maleic anhydride

    Здравствуйте! Очень нужна подсказка знающих людей! Мне нужно сшить Poly(ethylene-alt-maleic anhydride) (M=300000-500000) с Jeffamine M=1000 ( polyether monoamine ). Оба эти полимера водорастворимы. Нужно ли как-то активировать малеиновое кольцо для сшивки с аминогруппой Jefamine?если да, то чем? Как нужно посчитать сколько взять Poly(ethylene-alt-maleic anhydride), а сколько Jeffamine? И вообще, как бы вы замутили синтез, если бы перед Вами стояла такая задача? Jeffamine M 100.pdf
×
×
  • Создать...