Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Gepard

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Gepard

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. не опять, а снова))) Спасибо) Мольный вес на 2 еще множить) там где надо. Это я знаю
  2. Из реакции 2Cu+O2 --> 2CuO известен вес СuO = 75 кг. Как узнать сколько весит Cu? спасибо за помощь!! И если можно, обосновать? из чего следует то или иное действие.
  3. Это стандартные значения? Или экспериментальные?
  4. Спасибо. Во всем разобрался все решил.....)) А вот как быть с цеолитом. Образовалось в общем 5,8 кг влаги (воды). Какое количество цеолита нужно в этом случае? Там по идеи реакции никакой нету.
  5. И еще вот подскажите, вот эта и другая формула 18*X/22.4 = H2O кг следуют из Закона Авагадро?. Или менделеева-Кла\перона
  6. Интересно получается. Просто потом аргон уже в себе должен нести H2O (именно присоединенный О с CuO) ... Очень важно количество влаги потом будет знать. Ну спасибо Вам огромное за помощь!
  7. И в первой формуле. и во второй Х - это обьем водорода? Одинаковый Х получается?
  8. ааааа... молярная масса. Все. я понял!!! а вот какой х брать не понял. Как узнать какое количество мой данный обьем водорода присоединил кислорода? если учитывать, что весь обьем водорода соединился?
  9. Ой, а теперь что означает 18 ?и какое значение Х брать?
  10. ЗНАЧИТ все -таки на 22, 4 просто, да? Тогда подскажите еще пожалуйста. Мне же потом эту влагу осушивать надо... Какпонять сколько в количестве теперь будет H2 да плюс еще кислород - О ??
  11. А где можно подробно о мльном весе почитать? а почему делить на 1000 еще (я про 22,4) Спасибо за формулу!
  12. позвольте узнать. 79, 6 это что? и почему м в 3 а не в Л ?
  13. Кислорода попадает в аргон 16 процентов................. Но это значение может меняться в зависимости от начального содержания влаги в губке титановой.... Это относится к процессу переплава титановой губки. Губка в бункера загружается влажной. Плазменный процес. Аргон образует плазму. Так, как газ рециркулируется (его очень много надо) нужно избавиться от водорода. Водород пагубно влияет на свойства титана. В условии написано, что через 15 минут в камере печи, где плавят титан , содержание водорода около 1 % . В массовых или каких -то там долях.... После камеры печи газ попадает следующую камеру- В НАШ МЕДНЫЙ реактор. Вот там эта стружка должна поглатит весь водород... Процес длится 4 часа- процес переплава. За все это время , как я может ошибочно прикинул, содержание водорода должно быть 16 процентов. Нужно чтобы весь обьем прореагировал с окисью меди, чтобы к водороду присоединился кислород. Дальше смесь аргона с влагой (прореагировало- получилaсь H2O) следует дальше на влагопоглатители (цеолит) и затем уже чистый газ через ресиверы опять загоняется в атмосферу печи. Вот так
  14. Извините. Напутал немного.. 13154 л / час - аргонноводородная смесь . Процесс весь 4 часа. Значит за 4 часа 52617 л проходить должно через медь эту и очищаться от аргона. 11340 л/ час - это чистый аргон проходит в час. За 4 часа 45360 л
  15. Ну это все хорошо, но дело в том, что этот обьем газов - 52.61 проходит за 4 часа через этот медный реактор.... Тут дело в молях? Или в чем? И, может метры кубические перевести в литры в час? Это будет 52 610 за 4 часа и тогда так считать? Это металлургия, меди должно быть около 700 кг просто (аналог есть с размерами)
×
×
  • Создать...