Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Fenimus5

Участник
  • Постов

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2839 просмотров профиля
  • 721

  • Milinkas

Достижения Fenimus5

Community Regular

Community Regular (7/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий

Последние значки

15

Репутация

  1. На жале паяльника медь довольно быстро обгорает, образуется труха из оксидов. Можно чем-то защитить медь, кроме благородных металлов?
  2. это я так понял замаскированная реклама какого-то фуфла, ничего ему смывать не нужно.. Хотел бы я посмотреть как эта штуковина "смоет" цемент с керамического рядового кирпича.. )
  3. Калькулятор это маленький компьютер, отличия только в ресурсах. Есть аппаратный уровень микросхем которые выполняют операции над порциями информации записанными в двоичном виде, эти операции называются командами микроконтроллера или процессора, что одно и тоже. Последовательность команд называется программой, программу пишут программисты, раньше, когда ресурсы аппаратуры были очень маленькими писали на ассемблере, сейчас в основном на С. Как программист напишет программу, так калькулятор и будет работать. Один мой преподаватель говорил, что все калькуляторы (в его время) неправильно показывают.. они неправильно округляют знаки в дробных числах.. Так что берете литературу по любым микроконтроллерам и изучаете, изучаете, читать не перечитать.. Вот самый простой восьмибитный микроконтроллер, хотя это не означает, что там все просто.. http://www.microchip.com/wwwproducts/en/PIC10F200
  4. Как-то сильно все сложно у самоделкиных.. Заходишь в строительный магазин, покупаешь прозрачную полимерную трубку сколько тебе нужно метров за копейки. Называется это гидроуровень, по русски.. Не нужно там никаких линеек тулить, уровень воды всегда будет одинаковый у разных наблюдающих на разных концах шланга..
  5. На марсе куча ресурсов, они хотят туда заманить наивных чудаков, чтобы копать там ресурсы..
  6. Электрошокеры на всех по разному действуют, одних могут убить, других взбодрить. Так что можно либо усугубить ситуацию либо сесть.. Особенно интересно раздавить такой пузырь в метро, летальный исход всего вагона гарантирован..
  7. Я слышал версию, что мумие это просто окаменелый мед, который остался от древних пчел в большой пещере в какой-то стране, а не засохшие "полезные" какашки.. Сами ведь все понимаете... если бы все лекарства так изобретали: сначала бадяжат непонятную штуку а потом дают кому-то попробовать и посмотреть что выйдет, далеко бы медицина сейчас ушла..
  8. Зачем тебе лопасти? делай солнечные батареи из кремния.
  9. Получится сплав кремния с примесями долей процентов железа.
×
×
  • Создать...