Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Groshnn

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Groshnn

  • День рождения 01/06/1973

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

1658 просмотров профиля

Достижения Groshnn

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, 10%- настойка прополиса добавляется как ингредиент в некоторые лечебные подкормки
  2. Вадим, стихи Вы лучше пишите , чем в пчеловодстве разбираетесь так подарите !
  3. Foundryman, благодарю Вас ! Вопрос: важна ли продолжительность процесса вытяжки ? И можно ли одно и тоже сырье "прокручивать" несколько раз ? (имею ввиду как с зеленым чаем, заливка несколько раз)
  4. Порекомендуйте, пожалуйста, литературу ("Парфюмерию" 1955 года Фридмана Рудольфа Аркадьевича я уже заказала в библиотеке, обещали из архива поднять), чтобы было написано доступным языком, поскольку я не химик. И конкретный вопрос: Первое. Есть бальзам состоящий из: Второе. Есть другой бальзам: Третий вариант: https://www.beevital.com/products/#varromed-1 Как правильно сделать в домашних условиях. Никаких пробирок, колб и холодильников - нет.
  5. Вадим, я никого не уговариваю и тем более не склонна "очень рекомендовать" : не брезгуете Вы "тяжелой химией" в обработке пчёл - это Ваш выбор. Если Вам всё равно какой мёд и мёдопродукты Вы предлагаете людям, то и это Ваш выбор. Конкретно, по вопросу экстракции растительного сырья (что напрямую связано с биохимией), Вы можете рассказать ?
  6. в моём стартовом сообщении, мы читаем "подкормку\лекарства для пчёл , на основе жидких экстрактов." дело в том, что немало народных приёмов, которые воздействуют на того же клеща опосредованно. Например, КАС-81, где в составе хвоя и полынь разных сроков развития. Скармливают пчелах осенью, в сиропе. Воздействует, среди прочего на клеща не только деструктора, но и трахейного. Да и зимой сиропом не подкармливают, если только Вы не на юге... Не берут, знаете ли, пчёлы зимой жидкую подкормку. Да и об инверте - отдельный разговор, равно как и грабежах... не в рамках темы экстракции.
  7. Коллега, давайте не будем фантазировать и додумывать. Если Вы, действительно, тоже пчеловод, то, наверняка, знаете о том "как разбушевался" клещ деструктор в последнее время. Обрабатывать пчёл тяжелой химией, к тому же сомнительного происхождения, очень не хочется ибо всё осядет в воске (и прочее... не будем расписывать).
  8. Гениально, Химикур ! Я тоже пошутить люблю.
  9. Уважаемые химики, с Новым годом ! Проконсультируйте,о пожалуйста, пчеловода (познания в химии у которого стремятся в "0") Собственно, вопрос вот в чем. Хочу в домашних условиях сделать подкормку\лекарства для пчёл , на основе жидких экстрактов. Каким образом работают экстрагенты (водные, спиртовые, масляные, СО2, глицериновые и смешанные). Возможно ли комбинировать экстракты, сделанные разными способами ?
  10. Добрый день! Прошу помощьи в расшифровке результатов исследования воды При кипячении образуются белые хлопья. Если можно, дайте, пожалуйста, рекомендации по фильтрованию воды (вода питьевая)
×
×
  • Создать...