Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Художник67

Участник
  • Постов

    1624
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Художник67

  1. Это катализатор, больше добавите, быстрее реакция пойдёт, для 3%, не большая разница. Вот с 90% перекисью, сильно не шутите, даже миллиграммы могут вызвать взрыв.
  2. "А кислота уксусная токсична, хоть даже если выдохнется? А слабая токсичность остальных на здоровье как отражается? Если они не накапливаются, то значит, выводятся? Полностью? По-моему, я читал, что вещества антисептиков нерастворимы в воде, это не препятствует их выведению из организма и почему? Ещё, если, например, у меня такая ситуация, что где-то недостаточно почистил и вымыл поверхности, с которыми контактировал антисептик, незначительные следы его остались и с какой-то периодичностью в незначительных количествах попадают в организм, то даже в этом случае они не будут накапливаться или в этом случае, все-таки, какое-то накопление и необратимый эффект для организма будет? " Да ладно бросьте, про кислота уксусная токсична, хоть даже если выдохнется? А слабая токсичность остальных на здоровье как отражается? Если они не накапливаются, то значит, выводятся? Полностью? По-моему, я читал, что вещества антисептиков нерастворимы в воде, это не препятствует их выведению из организма и почему? Ещё, если, например, у меня такая ситуация, что где-то недостаточно почистил и вымыл поверхности, с которыми контактировал антисептик, незначительные следы его остались и с какой-то периодичностью в незначительных количествах попадают в организм, то даже в этом случае они не будут накапливаться или в этом случае, все-таки, какое-то накопление и необратимый эффект для организма будет? А кислота уксусная токсична, хоть даже если выдохнется? А слабая токсичность остальных на здоровье как отражается? Если они не накапливаются, то значит, выводятся? Полностью? По-моему, я читал, что вещества антисептиков нерастворимы в воде, это не препятствует их выведению из организма и почему? Ещё, если, например, у меня такая ситуация, что где-то недостаточно почистил и вымыл поверхности, с которыми контактировал антисептик, незначительные следы его остались и с какой-то периодичностью в незначительных количествах попадают в организм, то даже в этом случае они не будут накапливаться или в этом случае, все-таки, какое-то накопление и необратимый эффект для организма будет? " Всё что то процитировано, это бред, употребление и применения уксусной кислоты (уксуса), если проценты употребления взаимны, то это отлично, иподлежит обдуманию.
  3. На форуме химиков кислород просто так например к кремнию не магнитится. Учите таблицу Менделеева для начала.
  4. Да бросьте вы утрировать, уберите всё нормально, вымойте, ничего страшного. Можете с с марганцовкой сполоснуть, промойте, проветрите, и всё.
  5. Мозги у тебя магнитятся. Обычно не магнитятся. Тест для тебя - какие металлы магнитятся? ... как минимум 3 😊
  6. Граждане, со столь летучими токсичными компонентами, синтезируйте в соответствии с правилами безопасности, в крайнем случае на открытом воздухе. А то потравитесь все нахрен
  7. Да это чисто физика, при чём здесь химия? Пусть обеспечивают заданный нейтронный поток, извини улыбнусь 😊
  8. Я на Вас удивляюсь, ну это же не реально, то что Вы пишите, это фантастика, почему тема в "неорганическая химия", я до сих пор не понял... Органическая химия на Марсе не пригодится что ли? Да при чём здесь Марс? Мы с океаном Земли не поняли ещё ничего.
  9. Слишком много правил, это не смешно.
  10. Оно же не всё усваивается. Усваивается в определённых солях вкупе с определёнными витаминами. Кальций без витамина Б вообще почти не всасывается.
  11. Как и обогащённый уран кстати. Так что разбодяживать обогащённый уран - это государственное преступление. Реакторы на вторичном уране называются вроде ториевыми. Ториевая энергетика.
  12. Функционалу она не вредит, наоборот помогает, увеличивается коррозионная стойкость , раскрасить можно в любой, например в голубой Ржавый топор негигиенично, и некрасиво
  13. Есть такие народцы, они родились с этим вирусом.
  14. Какая тема, такой и бред. Зачем люди на Марсе? Выращивать сено нужно разве что для повышения автономности Марсианские бурёнки - это круто.
  15. Можно сделать разными способами, в домашних условиях, нет проблем. Принцип - получить оксидную плёнку разной толщины, плёнки дают разные интерференционные цвета на отражении света от металла. Оксидные плёнки можно получить анодным окислением в растворе, можно термическим воздействием кислорода воздуха. Гальваникой и рисованием изображений защитными лаками, можно рисовать целые цветные картины на металле. Огневое воронение Гальваническое оксидирование Титан нехитрым способом. Но это просто радуга Рисунок на металле с переливом цвета. Это настоящий хамелеон, под разными углами свой цвет. Если металл покрывать разными металлами в разных зонах, в принципе можно получить любые цвета Гальваническая раскраска ножей Дальнейшее развитие технологии, вакуумное напыление тонких плёнок металлов и прецизионная фотолитография, мы вот так вот делали https://masterok.livejournal.com/6517861.html Наиболее интенсивный цвет даёт ниобий, и можно добиться исключительно точной цветопередачи, регулируется напряжением на электродах, немного зависит от состава электролита, на титане цвет несколько менее блеклый, и ловить зелёный цвет тяжело. Комбинирование воронения и гальваники: https://dzen.ru/video/watch/61c45d1af6b5f2456673dba1?f=d2d Там кстати подробные рецепты оксидирования и химического воронения. Но воронить лучше термически. Качество покрытия намного выше.
  16. Непонятно, зачем менять? Чтобы подгруппы с группами перепутать? Или вы с головой тронулись Если менять не нужно, - менять не надо (С)
  17. В подводных лодках нужно апробировать, даёшь бурёнку на борту подводного атомного ракетного крейсера с БРПЛ. На форуме Новости космонавтики встречал расшифрование данного термина - Бред Разума Пугающий Леммингов
  18. Спасибо коллега, думаю можно тему закрыть, охранять дистиллированную воду от бактерий, это дебилизм какой то, но в принципе можно ультрафиолетом и озоном закрыть, а потом радиационным потоком частиц обработать. Ампулизируйте, если уж конкретно стерильно нужно.
  19. "Если на Марс прилетают тридцатилетними и улетают сорокалетними оба пола в равных долях, совершая там физический труд средней тяжести, то им потребуется в расчёте на человека" - Зачем? У нас на земле промтолры не ограничены. Вы это серьезно? Мой совет, не стоит думать о Марсе, нужно разобраться на Земле У нас океан воды безграничен
  20. Что то автор путает, дистиллированную воду зачем обеззараживать? Она по определению обеззаражена. Закупорьте, и всё. Разливайте в чистую ёмкость, если у вас там на стенках полно агар-агара, мёда, и всяких микробов, спор, амёб и прочей дряни, тогда конечно может всякая живность завестись. Если добавите какой либо реактив, вода уже не будет дистиллированная. Вопрос поставлен некорректно. Обеззараживание воды и хранение питьевой воды это разные вопросы. А дистиллированную воду обеззараживать не надо. Питьевую воду при хранении можно серебром обеззараживать. Чем обеззараживать до разлива другой вопрос.
  21. Кислота уксусная быстро выдохнется, остальные слаботоксичные в организме не накапливаются, в отличие ет мышьяка и хрома.
  22. Не будет взрывоопасен. Потому как карбонат меди стабилен, в отличие от азида. Да, и кстати, насколько я понимаю, реактив Швейцера - это именно раствор, при выпаривании это уже не то, это набор солей получится, причём некоторые не растворимые.
×
×
  • Создать...