Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пиф

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пиф

  1. Причем весьма токсичный и для млекопитающих. (т.е. людей в том числе).

    Как сказано в Википедии: "Один из самых токсичных мышьяксодержащих препаратов против насекомых — вредителей растений. Очень ядовит."

     

     

     

    Алхимики называли соединения мышьяка «лекарством для отбеливания Венеры», а у Василия Валентина, на которого Вы сослались об Арсенидах еще более аллегорично, где повествование идет от имени химического вещества:

    "Но примите от меня предостережение, ибо я ядовитая, летучая птица, оставьте моего верного друга и отделите меня, как прокаженного, оставленного всем миром. Но прежде исцелите мое увечье, тогда я снова могу стать здоровым для того, кто нуждается во мне, чтобы через яд подтвердить мою славу и мое имя и вечную память...". Сие можно почерпнуть из раздела под названием "Краткое приложение и ясная репетиция Брата Бенедиктинского Ордена Василия Валентина, к написанной им книге О великом Камне Предков".

     

    Посему аккуратнее с токсичным соединением арсенита меди (II) в подогретой реторте.

     

    P.S.  

    Кстати, известно что "в России в 1867 г. был принят закон, запрещающий применение медных красок, содержащих мышьяк."

    Будем надеяться, что если это все же краска по дереву, то доски не будут предназначаться для живых людей.

    ну вы даете.... вы меня убили......... слов нет...... поменьше читайте википедию........ я думал тут химики практики..... а нет......все больше.......теоретики...... ну первое.... пз - не растворима в воде.не всасывается в жкт... как и все медные соли вызывает только рвоту...удаляющую все содержимое желудка если конечно не жрать ее лпжками....что в прочем у вас и не получится...   2е мышьяк таки да....отбеливает медь ну и что с того.... для практики он бесполезен..... 3 е-в приведенной вами цитате речь идет о сурьме как о ценном веществе в алхимии.... в 4-х валентин не все писал... многое приплели от его имени...и добавили в сборник дабы заработать денег на издании книг а деньги там не малые...5-е если кого интересует мышьяк  так он свободно продается.... посмотрите в поиске.....я видел банки с мет. мышьяком по 1.5 кг.он для сплавов идет.... 6-е если интересует алхимия то в личку....с удовольствием с вами пообщаюсь на эту тему ... ну и последнее .... реторта мне нужна для отгона эфирных масел из растительного сырья.... и ..... по существу вопроса пишите.... и на людей страха не нагоняйте...... а то все  тофан да локуст ищете... а на дворе 21 век да и пробу марша любой химик ... хоть и дома сделает....

  2. реторт у меня валом только большая лопнула вот и ищу замену...


    Это уже не краска, а мышьяксодержащий инсектицид.

    ну и что с того.....    это краска  -для обработки от гниения древесины.....


    алхимия тут не причем ..... почитайте василия валентина..... не будите подобных мыслей излагать...

  3. Ода... Уж конечно неизвестны! :bn: Это только вы у нас такой умный, не спорю :ds:  Кстати, вы в курсе, что Ганемана при жизни судили за то, что он ядами людей травить лечить пытался? Относительно гомеопатии могу сказать, что энергоинформационная память структуры воды в которой когда-то побывали молекулы какого-то сабжа - БСК (бред сивой кобылы). А вы материя медика по гомеопатии почитайте, особенно о тяжёлых металлах. Вам такие побочки нужны?

     

    Цитата:

     

     

    6.(621). Гидраргирум бихлоратум - Hydrargyrum bichloratum, Ртути дихлорид, Сулема

    Син.: Меркуриус коррозивус - Mercurius corrosivus, Двухлористая ртуть

    Нg Cl2 - растворима в воде; на свету и в воздухе в разбавленном водном растворе разлагается с образованием Hg2Cl2 и HCl. Сильный антисептик.

    Приготовление гомеопатических лекарственных разведений растираниями по § 7. Употребляемые разведения: 3, 6 и более высокие.Хранение десятичных разведений по списку А.

    Гомеопатический фармакопатогенез Меркуриус коррозивус: Боли в лобной области, конгестии головы с жжением в щеках. Тянущие боли в костях лицевого черепа. Боли позади глазных яблок. Слезотечение и светобоязнь. Поверхностные и глубокие язвы роговицы. Ирит с грязной окраской радужки, с ее утолщением и неподвижностью, отсутствием реакции на свет. Ретинит. Конъюнктивиты, панофтальмиты новорожденных. Риниты с саднением и жжением, жгучими болями в ноздрях, выраженным отделяемым или скудным, кровянисто-слизистым, с перфорацией носовой перегородки. Зловонный гной из ушей, пульсация в ушах. Лицо припухшее, красное, одутловатое. Губы темные, припухшие. Гной в десневых карманах. Зев и глотка красные, припухшие, язычок увеличен, боль при глотании. Миндалины увеличены, болезненные. Непрерывная рвота желчью. Боли в эпигастрии. Боли по ходу толстой кишки. Метеоризм. Стул жидкий, кровянистый, со слизью. Тенезмы постоянные, продолжаются после дефекации. Сильное жжение в уретре, моча горячая, скудная, кровянистая, с тенезмами или кинжальными болями вдоль уретры в мочевой пузырь. Боли в гортани, режущие. Афония. Кашель с кровянистой мокротой. Колющие боли в боковых отделах грудной клетки. Пульс частый, с перебоями. У мужчин припухлость яичек и члена, зеленые, густые выделения из уретры. Регионарные лимфоузлы болезненные, увеличены. Ознобы, сопровождаются профузным потом. Ухудшение по вечерам, ночью, от кислого. Улучшение в покое.

    Главные показания: Острые и подострые воспалительные процессы (стоматиты, гингивиты, пиорея, ангины с тяжелым течением и склонностью к изъязвлению. Энтероколиты, колиты, дизентерия с тяжелым течением. Острый нефрит, острый пиелонефрит, острый цистит. Острые и подострые уретриты, вульвовагиниты, метриты, язвенные эндометриты. Блефариты, ячмени, конъюнктивиты, кератиты, ириты, панофтальмии. Бронхит острый, пневмония.

    Подобные средства: Силицея, Белладонна, Арсеникум, Кантарис, Капсикум, Ацидум карбол., Теребинтина, Меркур. сол. Антидоты: Силицея.

    Продолжительность действия 4-6 недель.

     

     

    даа.... вы меня убили.....это не побочки это лекарственный патогенез при котором назначается лекарство......сами лекарства безвредны... они иногда вызывают временное обострение  с последующим выраженным лечебным действием....а.в судах и тогда неучи были... вспомните парацельса.....

  4. токсикология  как практическое искусство зародилась еще в древнем египте  ..инфантильное мышление некоторых ученых мужей и полное нежелание  в чем либо разбираться приводит к ложным выводам... ну прочтите хотя бы василия валентина перед тем как делать выводы о дремучести древних химиков...  ганемана точно и в глаза не видели а искусство гомеопатии для вас пустой звук... метридат и андромах...вам не известны как и многие другие...о чем вы здесь ведете речь...

  5. Столько сообщений, а ответа на вопрос так и не получил :(

    в качестве ответа могу  предложить вам несколько капель зелья... из флакона полученного в дар от одной старой английской ведьмы приготовленного по древнему рецепту... вы ним можете пропитать перчатку... или носовой платок..вашего злого соседа.. ну а о результате вы сами напишите..

  6. Давным-давно разработаны способы извлечения рудного золота. Содержание 18 г/т - это очень высокое содержание, сейчас добывают золото из руд с содержанием 1 г/т.

    то из кварцевых руд... а тут такая мешанина...  почти вся таблица присутствует...

  7. читал в своей личной библиотеке.....2й том простые лекарства и ядовитые снадобья...4-й том часть 6я. стр.421-506...все что касается диагностики и лечения отравлений... описание трав деревьев животных насекомых рыб змей ящериц пауков жаб .минералов и алхимических солей... используемых  для лечения как от жизни так и от смерти.... в я в 5м томе сложные лекарства и терьяки  и знаменитый терьяк андромаха .. 


    те травы  с курареподобным действием  о которых я упоминаю -только в знахарстве..

×
×
  • Создать...