Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ксения18

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ксения18

  1. Определение проводится в дезинфицирующем средстве. Двухфазное титрование с хлороформом. Титруют анионный стандарт - лаурил сульфат натрия раствором образца. Индикатор - метиленовый синий. Сказано в методике что при титровании синий слой хлороформа должен переходить в розовую окраску. Почему-то никакого изменения окраски не происходит , только слой хлороформа синеет при добавлении раствора - лаурил сульфата, постепенно ( то есть от светло-синего становится насыщенным синим). Почему так происходит кто работал с этой методикой подскажите пожалуйста.
  2. там красителя нету, просто раствор сам мутноватый слегка.
  3. Есть автошампунь, в составе павы, комплексообразователи, щелочь. Есть добавка, которая если смешать с автошампунем намного улучшает его характеристики: пена стоит пару минут, а потом начинает сама растекаться, при этом смывая грязь. Сама эта добавка прозрачная, немного опалесцирует. Имеет специфический запах, но не сильный. Портативный рефрактометр показал остаток около 3%. То есть остальное вода- 97%. рН нейтральный. Предполагаю что это какой-то растворитель, при взвешивании на аналит. весах улетучивается. Что это может быть за вещество?
  4. Щелочное средство на основе гипохлорита ( 25%) нужно сделать густым. При добавлении павов,которые могли бы загустить, система расслаивается ( я так понимаю он их окисляет). Чем можно помочь?
  5. Есть средство на основе ПВА, планируется оно для покрытия древесины, получается глянцевая пленка при нанесении, но при погружении в воду она белеет. нужно повысить устойчивость к влаге.
  6. Подскажите как сделать поливинилацетатную эмульсию устойчивой к действию воды?
  7. не совсем, задание по работе. нужно осуществить с лабораторных условиях, но при смешивании в стакане реакция происходит очень бурно и шипит, брызгает, сразу образовывается соль.
  8. Есть 25% р-р NH3, 85% H3PO4 (пищевая, Китай, % Р2О5 -57%), реактор, нужно получить жидкое комплексное удобрение. Из литературы: используются термическая H3PO4 (53% P2O5) или экстракционная H3PO4 (53% P2O5), NH3 - 20,5% Мольное отношение аммиак- ортофосфорная к-та :1,8 - 1,9 КСІ рН должно получится в районе 6,5 В какой последовательности, пропорциях, температуре, какие условия процесса и тд нужно это все смешать чтобы получилось ЖКУ, чтобы не выпадал осадок? Спасибо.
×
×
  • Создать...