Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kosmonavt

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Kosmonavt

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. В вакууме не работают не битое стекло , ни фарфор , и вообще ничо, кроме длинных тонких палочек) как известно
  2. Стекло? Что то практикумы читаю, там только про капиляры пишут... Попробую стекло
  3. Помогите подобрать кипелку эффективную для вакуума
  4. А про веник повторяю вопрос, у меня капиляр мламался, заменить на новый пока нет возможности, решил в вакууме водоструйника на венике перегонять, поместил в куб веточку от веника , но раствор все равно кипит толчками... Подскажите чем заменить капиляр?
  5. А обязательно олово в солянке кипятить? А то солянка выкипает быстрее чем олово растворяется. Может просто оставить олово в солянке и пусть растворяется? Олово из хозмага
  6. Спасибо, а про веник сможете помочь)? Скажите , а можно хлорид олова синтезировать не в фарфоровой посуде, а в стеклянной?
  7. Химики подскажите, пытаюсь отделить воду от нитроэтана в вакууме водоструйника, перегоняется раствор при 30 градусах, и дистилят состоит из нитроэтана и воды... Чтоя делаю не так, гоню без дефлегматора. И еще, у меня сломался капиляр, новый щас сделать возможности нет, бросил веник в куб , но раствор стал кипеть не равномерно, а толчками, скажите секрет перегонки на венике, никогда так ни делал... И еще, можно ли разделить нитроэтан и воду высаливанием?
  8. Я на 25 мл дист воды добавил 5 мл солянки категории хч, потом насыпал туда 2 грамма дихлорида олова, получился не раствор, а суспензия желтого цвета с явным осадком на дне на отметке в 5 мл. Мне надо охлаждать ? Или сначала лучше отфильтровать? А потом охлаждать
  9. Этот вопрос я я хотел задать) но отвечу сам на него, именно так и делайте
  10. Даа, пошутили вы однако, послушал вас , и кг дихлорида олова в воду пульнул, а потом решил посмотреть справочник и увидев данные, ужаснулся) оказывается дихлорид олова с водой вступает в реакцию) вообщем стеб отменный, 1000 рублей коту под хвост!!!
  11. А с какого растворителя? Зараннее спасибо за ответ.
  12. Та да материальчик) а подскажите химики, брал хлорид олова 2 в больших обьемах, дихлорид олова был в виде маленьких кристаллов белого цвета, мой поставщик временно перестал работать, купил в другом месте, а мне пришел дихлорид олова в виде мелкодисперсного порошка желтоватого цвета... Почему он такой вид имеет? Это говорит что дихлорид олова сильно загрязнен?
×
×
  • Создать...