Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

slon430

Участник
  • Постов

    4872
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    40

slon430 стал победителем дня 18 мая 2021

slon430 имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

19487 просмотров профиля

Достижения slon430

Гранд-мастер

Гранд-мастер (13/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкий
  • Week One Done

Последние значки

1.4 тыс

Репутация

  1. Одно могу сказать - яйца резать не буду. Ну а там куда пошлет бог пулю , в тебя или в меня - ему богу виднее как надо. И да..не берите Аркадия на войну. Вам от него вреда будет больше, чем супостату.)
  2. Ну а что ты ожидал в этом клубе по интересам ? Из сотен пользователей этого ресурса ,самых ''идейных'' человек пять курилку себе организовали. И тут ты со своим миром , здрасьте приехали.
  3. Калиюга, бля. Миротворцы сейчас не в тренде. Дамир то чего сука ? Ладно я, мочи_хохлов_героям_слава. Ташкент схрена ли куевым оказался ?
  4. Я и раньше был не любитель выяснений с юродствованиями и кривляниями. А сейчас так тем более. Нахрена эти полумеры ? Раз сказали свыше - включаем психозную часть мозга, значит надо включать Приказы не обсуждаются. Тем более все предпосылки готовы. А потом другая реальность- автоматы та-та-та...бумц с подствольника...вжииииууу- пролетала хрень над головой....вперед пацаны ..за Сталина. чи за кого там сейчас на повестке. А как ты думал ? Интересное шоу в интересное время - и стоит дорого. Это тебе не свеклу поливать на даче ,слушая по радио как наши комбайнеры добились урожая в +100500 с центнера.
  5. Лишь бы руки на месте ,стакан поднять) Не ссы, я тебя по старой памяти в плен возьму. А бабки твои мы поделим и вместе пропьем. Будешь в шоколаде и с чистой совестью.
  6. Вам сколько лет ? Врачи не берут анализы. Анализы делает лаборатория. В инвитро идете и сдаете. С крови, с мочи или волос хоть на всю таблицу менделеева.
  7. Кто в фармакологии силен. Аптечки АИ-2 для гражданской обороны , 87-го года выпуска . Мусор ? Или про запас можно оставить ? Срок хранения на них - 4 года. Противобактериальное средство № 2 (сульфадиметоксин 0,2 г.) ... Радиозащитное средство № 2 (калия йодид 0,125 г.) ... Противорвотное средство (этаперазин 0,006 г.) ... Противобактериальное средство № 1 (хлортетрациклин 0,006 г.) ... Радиозащитное средство № 1 (цистамин 0,2 г.)
  8. Плавить мел - вот это слово ругательное. Если бы в толковом словаре был пункт ''глупый вопрос'' и нужно было привести пример, то лучшего примера чем ''укажите температуру плавления мела'' хрен придумаешь))
  9. Ну как, в новом. Катерпиллеру с тепловизором уже лет 5 если не больше. Модель s60. Сам себе хотел такой б\у купить, но они все раздолбанные все больше попадались.
  10. Программа у них сейчас мрак. Первый год химии в школе. Один из первых уроков , домашнее задание: Заполнить таблицу. Кроме всего прочего - температуры плавления. Мела.. Я как то аж репу почесал. Гугл в помощь. Одни источники пишут ,что мел разлагается еще до плавления. Другие предлагают температуры пл. двух модификаций мела - кальцита и арагонита 825 и 1339 С . Что такое арагонит школьнику на втором уроке химии ? Этого термина вообще нет в учебнике. Задали такое домой ? Зачем ?
  11. Я не пойму логики. Перед тем как найти коэффициенты чтобы уравнять уравнение мы пишем исходный вид. О2 +Н2 -> H2O. Потом пишем коэф. О2+2Н2-> 2Н2О. Сразу берем О с двойкой . Потому что формула простого вещества О2. А реакцию горения серы мы пишем с просто S. Без всяких восьмерок. S + O2 → SO2. Хотя формула простого вещества S8.
  12. Ребенков учебник по химии смотрю : формула простых веществ, сера -S8 , фосфор P4. Чтото я не помню такого в своем советском учебнике по которому учился. Сера была просто S . Это сейчас везде такое или украинская химическая мысль прорыв совершила ?
  13. Тут на форуме когдато был персонаж Хоббит. Любил балабольством заниматься в основном, но раз упомянул книгу неплохую. Андрей Линде ''Многоликая вселенная''. Книга оказалась интересной. Сложной ,для меня нефизика, что-то я надеюсь с нее понял правильно. Так вот - гипотеза инфляционной вселенной. В общих словах дело могло обстоять следующим образом. Пространство (вакуум) хоть и абсолютно пустое ,на самом деле наполнено флуктуациями единицы обьема пространства, связанные с рождением и уничтожением виртуальных частиц. Далее процитирую: На ста­дии ин­фля­ции из кван­то­вых флук­туа­ций ска­ляр­но­го по­ля ро­ж­да­ют­ся воз­му­ще­ния плот­но­сти. Кван­то­вые флук­туа­ции, ко­то­рые обыч­но про­яв­ля­ют­ся толь­ко в мик­ро­ско­пич. мас­шта­бах, в экс­по­нен­ци­аль­норас­ши­ряю­щей­ся Все­ленной бы­ст­ро уве­ли­чи­ва­ют свою дли­ну и ам­пли­ту­ду и ста­но­вят­ся кос­мо­ло­ги­че­ски зна­чи­мы­ми. По­это­му мож­но ска­зать, что ско­п­ле­ния га­лак­тик и са­ми га­лак­ти­ки яв­ля­ют­ся мак­ро­ско­пич. про­яв­ле­ния­ми кван­то­вых флук­туа­ций. То есть современная Вселенная это снимок доинфляционных флуктуаций, застывший и увеличенный до современных размеров.
  14. Мне интересно другое. Если представить (для простоты аналогии) что наше пространство двухмерно как дорога асфальтовая, то гипотетические существа живущие в этом пространстве могли ли утверждать, что темная материя в их случае это широкие но мелкие выбоины (которые после дождя лужами становятся) ? То есть некие стационарные искривления... Не может ли быть темной материей подобные стационарные искривления нашего трехмерного пространства ? Которые по аналогии с двухмерной дорогой также притягивает к себе материю, как яма на дороге собирает воду ...
  15. А не проще взять в поход паяльную лампу ? И поесть приготовить и чай попить, тепло, Пельтье. И бензин купить всегда проще. Чем ацетон.
×
×
  • Создать...