Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дизя

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Электренай, Литва

Достижения Дизя

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Мысленный эксперимент: Есть озёрная вода с берега, недалеко от которого тёк ручей с болота. Известно, что в начале лета в болоте были обнаружены личинки комара, личинки жука-плавунца и головастики лягушки. Вода взята в середине сентября после сезона дождей. В банку с 400мл воды был брошен огрызок яблока, вентиляция слабая. Спустя три для вода помутнела, огрызок вслывший, на нём наблюдается много пены. Есть неприятный запах. Вопрос: Что вероятнее всего случится спустя неделю? Две?
  2. Из отзывов выше делаю вывод: пропорция условия работы:сложность её найти имеет куда более низкое значение, чем от "офисных" профессий или, скажем, парикмахеров.
  3. Они очень кислые и создают много пены. Специфичное чувство, когда при этом ещё и жажда мучает. Я имел ввиду запах раствора.
  4. Есть у меня такая привычка, которую подхватил от любимого человека. Почти год назад мы познакомились в художественной школе. Когда мы только начинали общаться, она предложила мне всусую употребить пищевую добавку. Эти таблетки ей нравились, потому что они очень кислые и пенятся. Такая таблетка для меня была очень "сильной". Когда мы перестали общаться, я, что мы вспоминать те лучшие месяца, употреблял их. Сначала не больше дневной нормы по инструкции (две таблетки), я их употреблял не растворяя, как по инструкции, а держа во рту. Из соображений безопасности между пил воду, якобы в желудке окажется то же самое, что если бы я это пил. Когда настроение было грустным, дозу увеличивал. А ещё в столице я узнал, что есть разные вкусы, но доводилось кроме этих пробовать только multivitamin и с кальцием. Сейчас она вернулась и мы опять общаемся. Чем такие дозы магния, витатаминов и прочих добавок могут грозить здоворью? P.S. Спустя месяц прекратились ночные судороги икр. P.S.S. Когда кончался цилиндр, я его ковырял и заметил у крышечки маленькую закрытую ёмкость, между таблетками и шариками была мембрана. Вероятно, это врагопоглатители. Что это конкретно может быть? Шарики маленькие, чуть меньше того силиката, который в мешочках засовывают в обувь. Цвет как у желатина. При заливке водой от них идёт ощутимый запах, напоминающий сульфат магния с кислинкой. При этом слабо рывками шипят.
  5. В интернете пишут, что таким врачём могут стать выпускник высшим медицинским образованием или выпускник биологического, фармацевтического или биохимического факультетов ВУЗов. Биохимическая программа есть в химическом факультете.
  6. Насчёт медицины была идея податься в патологоанатомию - я не слишком общительный, и не особо брезгливый.
  7. Дизя

    Всё ли так плохо?

    Здраствуйте, Уже в этом году буду в десятом классе и пытаюсь сводить нынешние увлечения с будущим способом заработать на хлеб с маргарином. Про себя: И вот казалось, нужно связывать с этим жизнь - и получается, и нравится больше всего, и считал, что в производствах нужны специалисты в таких сферах. В городе действует система специализации ОУ - начальная школа на одном конце, средняя в другом, старшая/ПТУ/гимназия ещё в другом. Доводилось пить чай с бывшей классной, учительницей химии средней школы и разговор перешёл к тому, что я хочу связывать с этим жизнь. Она начала рассказывать примеры типа "Кто-то захотел стать археологом - после обучения пошёл фараонов ложкой копать" и грубо намекнула, что это глупая идея и в моём случае нужно идти в инженерию. После месяцами обдумывал этот разговор. Когда в гугле сняли бан, был в шоке насчёт перспектив - преимущественно истории "какая я дура, не пошла в медицину" и про зарплаты в России по 5000-7000 рублей. Даже если и немного преувеличено, всё равно не слишком шикарно. На литовских форумах тоже самое: "Мочу в лучшем случае исследовать", даже в такой стране есть производства минеральных удобрений, ферментов. Но там налажено. Неужели всё так плохо? Перспективы переезда в Европу хорошие - не нужны визы, в гимнази хорошо преподают иностранные языки: -Французский как второй, очень нравится, до хорошего уровня далеко. Возможно самообучение или брать уроки у хорошего, знакомого репетитора в городе. -Английский как первый, получается, но интереса в нём нет - педагог строгий и очень гонит в усиленной группе, прогресс очень чувствуется.К концу 12 классов можно подтянуть до B2-C1, да и по программе университета его будет много. -Немецкий буду изучать два года как второй иностранный - этого достаточно для неплохой базы. Как с этим дела там? Спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...