Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

REYNOR

Участник
  • Постов

    1197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

REYNOR стал победителем дня 29 мая 2016

REYNOR имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

9593 просмотра профиля

Достижения REYNOR

Mentor

Mentor (11/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

259

Репутация

  1. Родственница практикует такую технологию. Утки и гуси поедают ряску, вместе с содержащимся в ней белком, естественно. А потом становятся источником белка уже для человека. Не надо ничего выделять из ряски, даже собирать ряску и то не надо)))
  2. А как планируется сушить систему охлаждения? Разве что только после капиталки вливать первой заливкой. Но в случае неудачного эксперимента есть риск попасть еще на одну капиталку. Сейчас не те времена, чтобы так шиковать))) Ну про теплоемкость уже сказали. Надо ставить или больше радиатор, или ускорять поток, но это с доп.помпой. Увеличив поток более вязкой жижи можно получить течи из-под соединений. Ну и все соединения будут очень скользкие))) В общем, лучше не экспериментировать с тем, что производитель не предполагал.
  3. ОТДАЮ (просто так, только за оплату доставки): - Натрий металлический, около 40-45 г - Калий металлический, 50 г Металлы находятся в вазелиновом масле. Очень желательно в одни руки. Омск. Отправка ТК, Почтой России не отправляется.
  4. Ух ты! Это же так просто. Надо попробовать. Баночка там вроде РР. Только не у всех крышки хорошие.
  5. А кто кого поглощает? Азота больше, значит азот поглощает литий)))
  6. Посмотрю маркировку. Может и РР. К счастью, Na не К гулять может относительно спокойно, калий, конечно, опасно так выгуливать)))
  7. Но КОН активней, чем NaOH, в баночка с К нормально живет. Да и не думаю, что там сильно щелочной раствор. Про микротрещину тоже мысль пришла. Да, пожалуй, это первый шаг к истине - сменить баночку)))
  8. Полез искать сульфат меди, нашел. Смотрю, прям лужица масла на полке стеллажа (это на лоджии). Проверил баночку с калием - нормально, масло на месте, калий под ним. Смотрю баночку с натрием - он уже дышит свежим воздухом!!! Причем достаточно много ушло масла. Долил. Сам натрий (прогуливающийся) жив, металл виден еще. Ничего не понимаю. ПЭТ-баночки с Na и К одинаковые, высокие на 100 мл. Хранятся рядом - друг у друга (поэтому температуры хранения одинаковые). Масло вазелиновое тоже "из одной бочки". Почему более активный К лежит спокойно, а Na не живется? Причем покидание масла процесс в этой баночке с Na стабильный. Поверх баночки еще 2 пакетика полиэтиленовых, но это тоже не спасает, все масло лезет на полку. Поставил теперь в мерный кувшин. Но так масло скоро закончится, надо выяснить причину. Керосин тоже лез, но это понятно.
  9. Да дело не в сумме. Что-то стало совсем некогда заниматься, поэтому я и решил ликвидировать запасы.
  10. Я в ожидании темы - "У меня открытый перелом, отрихтовал кувалдой, зашпаклевал. Как думаете, шпаклевка не вредна?" ))
  11. ПРОДАЮ: - Натрий металлический, около 40-45 г - 130 руб. - Калий металлический, 50 г - 500 руб. Металлы находятся в вазелиновом масле. Очень желательно в одни руки. Каждый металл продается только целиком (не перефасовывается). Омск. Отправка ТК, Почтой России не отправляется.
  12. Интересное мнение. Если еда горит, значит она вредная и есть ее нельзя. А если песок не горит, то, выходит, он обалденно полезен и его надо кушать?
  13. Есть горячий шоколад, а теперь есть еще и горящий. Патентуйте быстрее!!!
  14. Универсальным средством, судя по детским сказкам в СССР, является касторка))) Натурально, не вредно.
×
×
  • Создать...