Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Heis

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Heis

  1. Если пропитать брусок дерева насквозь белизной, а после перемолоть в порошок и высушить (допустим при 30 градусах), то превратится ли гипохлорид натрия в безвредный натрий хлор? И как можно в домашних условиях понять превратился ли?
  2. Добрый день. Разница между отрицательной и положительной энергией заключается в том, что если энергия положительная, то реакция отдает тепло, а если отрацительная - забирает?
  3. Еще раз здравствуйте, только сейчас задумался, а в чем разница между положительной и отрицательной энергией?
  4. Добрый день. Скажите пожалуйста, на что распадаются радиоазот и радиокремний? На углерод и алюминий (соответственно) с выделением позитрона?
  5. Знаю, я здесь, наверное, лишний. Но у меня есть вопрос. Мне очень интересна практическая органическая химия. По совету знакомых, начал изучать химию с неорганической химии, по учебнику Глинки. Но у меня появился большой стопор в понимании энергетических уровней и орбитальных квантовых чисел. Скажите используется ли это на практике в органической химии (либо может это нужно для более лучшего понимания органической химии), а если нужно не можете поделиться источником с более простым языком изложения этих тем? Надеюсь на адекватную реакцию, и заранее спасибо.
  6. Как можно понять - орбитальный момент кол-ва движения электрона. Не могу представить себе момент движения. Ведь момент - это определенное событие, не длящееся нисколько. Как он может быть у движения? Или в химии другое понятие момента? Какому времени он соответствует?
  7. так все таки,электроны снаружи Атома, или внутри него?
  8. знаю, я уже всех тут достал наверное, но есть еще такой вопрос - судя по общепринятой планетарной теории строения атома по Бору-Резерфорду, электроны находятся внутри атома, или кружатся подобно планетам вокруг звезд? Я с самого начала склонялся ко второй теории, но неизлучаемость атомом энергии на стационарной орбите в связи с образованием стоячей волны де Бройля совсем запутала меня. Ведь там говорится что электроны могут быть на удаленной траектории от атома (под электронным облаком будем понимать часть пространства возле ядра атома, где сосредоточена преобладающая часть электронов), и при этом "допустим стенки атома непроницаемы для электронов". Тогда выходит что электроны не кружатся вокруг атома, как планеты вокруг звезд, а находятся внутри. Но как тогда вообще может атом излучать электроны, если стенки атома непроницаемы для электронов?
  9. прошу прощения, но эта теория похожа на бред. Планетарное строение атомов наиболее вероятно, по крайней мере с точки зрения логики.
  10. Быть может я ошибаюсь, но как может атом поменять свой заряд без применения очень большой энергии? Ведь по определению фотоэлектрический эффект - это испускание металлом электронов под действием падающего на него света?
  11. Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но правильно ли я понял, что суть фотоэлектрического эффекта в том, что попадаемые фотоны замещают электроны в атомах, из-за чего происходит отдача электронов последними (из-за особенности строения атома)?
  12. Из формулы выходит, что при сгорании 46 грамм спирта образуется 54 грамма воды? Но ведь когда спирт сжигаешь ничего не остается! получается она выходит в виде пара?
×
×
  • Создать...