Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kazerus

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kazerus

  1. FeAsS(арсенопирит) растворили в горячей концентрированной азотной кислоте.Запишите уравнение реакции ,считая,что единственный продукт восстановления азотной кислоты это NO2.В ответе укажите только коэффициент перед азотной кислотой в уравнении реакции.
  2. 1)Смесь муравьиного альдегида и ацетилена поместили в аммиачный раствор оксида серебра массой 13,92 г и дождались прекращения реакции. Определите состав исходной смеси в процентах, если известно, что молярное соотношение альдегида и ацетилена равно 1:1. В ответе запишите массовой содержание муравьиного альдегида в процентах с точностью до целых. 2)На нейтрализацию 13,5 г. некоторой карбоновой кислоты было израсходовано 150 мл 2 М гидроксида натрия. Определите карбоновую кислоту. 3)Распишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующую цепочку превращений: ацетальдегид(над стрелкой NaMnO4,NaOH)=X1(над стрелкой H2SO4)=X2(над стрелкой С2H5OH,t,C,H+)=X3(над стрелкой температура)=X4 Рассчитайте теоретически возможную массу продукта X4, которую можно получить из 13,2 г ацетальдегида по этим реакциям. Помогите пожалуйста,очень надо.
  3. Kazerus

    Химия

    6,3 г неизвестного вещества А, состоящего из 3 элементов, поместили в концентрированную азотную кислоту. Выделившиеся в результате реакции газы вновь пропустили через эту же кислоту. К получившемуся раствору прибавили хлорид бария в избытке в результате чего выпал белый осадок в количестве 11,65 г. Определите вещество А. Помогите пожалуйста.
  4. Извиняюсь,получилось в 1-ом 0.04 грамма;во 2-ом 0.23 грамма.Думаю это будет правильнее.
  5. если я правильно посчитал:в 1-ом получается 28 грамм,а во втором 4.33 грамм.
  6. Я не особо понимаю такие задачи.Не подскажите что нужно сделать в первую очередь?
  7. В реакци с алюминием выделилось 3 моль водорода,а в реакции с железом 1 моль.Что дальше делать?
  8. На чашечных весах уравновешены стаканчики с серной кислотой. В один стаканчик поместили небольшой кусочек железа, а в другой — небольшой кусочек алюминия той же массы. Нарушится ли равновесие после полного растворения металлов и, если да, то в каком направлении? Ответ подтвердите расчётами. Напишите уравнения реакций.
  9. К 50грамм 20% раствора KCl,прибавили 15грамм 8% раствора AgNO3.Рассчитайте состав и концентрацию(омега) раствора.
×
×
  • Создать...