Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

krzakh007711

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула

Достижения krzakh007711

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Провели испытания - ядов в продукции нет, глицерин и прочая ерунда - в пределах. Всё отлично! :)
  2. Согласен с Вами, такое возможно. Есть ли у кого данные по предельно допустимой концентрации продуктов окисления жиров в муке? Поиск выдает "нельзя, и всё!", но это не ответ.
  3. Согласен с Вами полностью. Так и делали, но проверки проводить каждые 3 месяца не было возможности... ssch, благодарю за подсчёт. Теперь будет хоть из чего исходить. Теперь остался один вопрос - ведь, как Вы правильно сказали, Вкусно не будет, конечно, жиры именно что "прогоркают", образуется чуть горьковатый привкус. Но, товарищи, чуть горьковатый привкус - это не смертельно. Ведь, если мне правильно подсказывает моё образование, продукты окисления жирных кислот в продуктах растительного происхождения не ядовиты Или я что-то путаю?
  4. Да самим грустно. К сожалению, мне лично этот ГОСТ не помог понять, как именно считать. Господа, common, как говорится! Грубо говоря, как посчитать, сколько из 150 гр полиненасыщенных жиров окислится в 2,5 л атмосферного воздуха?
  5. Благодарю за информацию о пленке. Честно говоря, ранее этим параметром пренебрегали. Сразу вопрос, как Вы считаете - через слой полиэтилена, скажем, в 1 мм, будет происходить в основном испарение воды, либо же наоборот набор влаги? Тот же вопрос и с кислородом.
  6. Всего жиров от массы продукта 6,2%, из них насыщенных жирных кислот 1,4%. Конкретные кислоты варьируются от сорта, для данного расчета это не так существенно. Собственно, в части - и возникло затруднение. Я именно что собирался считать что весь кислород прореагировал, ведь его немного - но по какой формуле? Я технолог питания, в химии слабоват, прошу меня за это простить. Не подскажете ли формулу? Насколько мне известно, сквозь двойной слой запаянного заводским способом полиэтилена вода не испаряется.
  7. Добрый день, коллеги. Возникла проблема с расчетом окисления растительных жиров. Вопрос в чём. Есть герметичная тара 5 литров, в ней муки овсяной 2,5 кг, влажность муки 8%, жиров 6,2% Атомосферного воздуха в таре 2,5 л, из них кислорода 0,5 л Вопрос собсно в чём: какое количество жиров в муке прогоркнет за ПЯТЬ лет? Консультировался в НИИ Питания, они там такие простые как 5 копеек оказались ))) "Делайте эксперимент." Пять лет!!! Если я всё верно понимаю, кислорода в атмосферном воздухе реально мало, и прогоркнет только часть жиров. Но какая?
×
×
  • Создать...