Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новичег

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2490 просмотров профиля

Достижения Новичег

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, тока роазве так Zn + NaOH + 2H2O = Na[Zn(OH)3] + H2?, а не так 2NaOH(конц.) + 2H2O + Zn = Na2[Zn(OH)4] + H2↑?
  2. Привет всем. Подскажите вот если на сплав Al-Mg-Zn подействовать NaOH (30%) то, что получиться? (желатьльно реакции).
  3. Да вот с этим и проблема. Не могу найти(
  4. Ну вот я и спрашиваю КАКИЕ сплавы реально получить? Ну хорошо, какие известные сплавы можно получить из данных металлов? (прочность, цвет, и тд. и тп. не важны)
  5. Привет всем. Вот такой вопрос: какие сплавы вообще возможно получить при сплавлении следующих металлов Mg(II), Sn(II), Pb(II), Al(III), Fe(II-III), Mn(II), Bi(III), Ni(II), Cu(II), Zn(II). Сплав может содержать необезательно все перечисленные металлы. Подскажите какие вообще могут сплавиться, чтобы получился прочный сплав?
  6. Спасибо огромное за четкий ответ. У меня возник еще вопросики: А что будет при f=0?(какой состав раствора, pH отпр.компонент)? И какая формула этиламина солянокислого?
  7. Привет всем. Вот задали начертитть кривую титрования для титровании 0,1000 М раствора C2H5NH2 0,1000 М раствором HCl. И у меня возникло несколько вопросов: 1) Этиламин является сильным или слабым основанием? 2) Подскажите, что будет ДО, В, ПОСЛЕ точки титрования? 3) КАкой состав раствора будет в каждой из этих частей? 4) Что будет pH определяюшим компонентом в каждой из этих частей? 5) И какие формулы использовать для этого? И последнее покажите какая вообще должна быть кривая титрования C2H5NH2 соляной кислотой. Помогите пожалуйста.
  8. да еще один вопросик нигде в интернете не мог найти распределительную или концентрационно логарифмические диаграммы вы не подскажете вот эти верные
  9. Здравствуйте. Подскажите кислота H3PO3 - трехосновная? Тогда почему в справочнике я обнаружил только две константы ионизации?(это ошибка?)
  10. да получать из извести+карбонат я пробовал. там получается уж оч много карбоната а избаваться от него трудно( а может можно какой нить зажигательной смесью (типо для алюминотермии) сделать что темпер был большой а?
  11. Привет всем. Нашел в умной книжке уравнение реакции как получали щелочь "давно". Fe2O3 + Na2CO3 ----(сплавление)---> NaFeO2 + CO2 NaFeO2 + H2O ------>Fe(OH)3 + NaOH вот возникли такие вопросы при какой температуре проводится сплавление? и реально ли получить таким спсобом целочь в домашних условиях?
×
×
  • Создать...