Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сметан

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Сметан

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

3

Репутация

  1. Да я уже предполагаю, что турмалина там вовсе нет! Только непонятная "прорезиненная" ткань, на поверхности которой еще более непонятные "резиноподобные" капли черного цвета, а между слоями ткани приклеины магниты. И для меня эта штука имеет резкий и неприятный запах! И то, что это лохотрон, мне уже понятно на (99,9%). Свою жену даже убедил в том, что это фигня полная, однако она эту "фигню" не снимает (все же согревает и вроде помогает). Меня бы все это перестало парить, но жена беременна, а в положении много противопоказаний включая мази!
  2. Так же подумал, подскажите еще пожалуйста как - какую хим лабораторию искать, нашел одну но сомневаюсь что мне там помогут (центральная хим лаборатория водоканал в Екатеринбурге http://poiskum.ru/company/6700/) Угу, работал с минеральной ватой, стекловолокном (соответственно с полиэфирными и эпоксидными смолами), но тут жжет подругому)))
  3. Если я вас правильно понял, турмалин - это камень и за место него в данных "лечебных" штуковинах может присутствовать кварц, мрамор, изумруд, или даже алмаз, сути это не поменяет и никакого воздействия на живые организмы данные камни не оказывают, как например щелочи. Я даже предположу, что слово "турмалин" в данном случае, просто рекламный ход и воапще может отсутствовать в этих "лечебных" штуковинах! Возникает тогда следующий вопрос: за счет чего достигаться согревающий эффект и "раздражение" кожи? Может стоит отдать на хим анализ эти материалы (кстати пахнет эта дрянь очень резко и неприятно)? Вот и я про то же!
  4. То что это развод - понятно, но мне интересно существует ли неблагоприятное воздействие на человека, данной гадости! И чем обусловлено жжение и покраснение участков кожи после ее ношения. Какие в теории должны происходить процессы при тесном контакте турмалина+магнита+кожи человека?
  5. Доброго времени суток! Может кто слышал про чудо средство от боли в суставах "Турмалиновые накладки (пояса, наколенники и т.д.)". Якобы эта штука не только обезболивает, но и лечит. Мне это кажется весьма подозрительным, но не хватает знаний - что бы подтвердить или опровергнуть сомнения. Так что прошу вашей помощи! Интересует следующее: 1) процессы возникающие при контакте "турмалина + магнитов" с кожей человека. 2) благоприятные и неблагоприятные последствия, как на отдельные участки тела человека, так и на весь организм в целом. Почему пишу на этом сайте? Данную "панацею" опробовал на себе и отметил следующее: подержав "турмалиновую" повязку (туго прилегающую к ноге) 15-30 минут, появилось жжение, после того как она была снята, заметил покраснения на некоторых участках кожи. Неприятное жжение продолжалось еще продолжительное время после снятия повязки, подозреваю химический ожог (слабый)!
×
×
  • Создать...