Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ichnevmon

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ichnevmon

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Гидросульфаты меди и тем более кальция Вы никогда не увидите - они существуют в промежуточных состояниях ввиду крайней нестойкости. Иногда под "гидросульфатом" "продают" кристаллогидрат воды сульфата кальция ("n", чаще = 6), который Вы можете приобрести в любом строительном магазине. называется "Алебастр строительный".
  2. Я не говорил пр РАСТВОР. Мало ли кому что придёт в голову?
  3. На аноде может быть ещё и азот N2, о птичках... А может быть N2O5, например... Возможны варианты, зависимые от силы тока, напряжения, etc... Это для катода всё определённо.
  4. Согласно таблице электрических потенциалов металлов. Сначала восстанавливаются те, которые стоят правее водорода в ряду (например, сначала золото, потом - серебро, и только потом медь, и так далее). переход отслеживается по падению тока в системе. С калием будет вообще весёлая история: в водных растворах его выделить практически нереально, прямо с катода будет идти обратная реакция. Получают щёлочно-земельные металлы из РАСПЛАВОВ.
  5. Србственно, с водой неизбежно летят частично продукты диссоциации серной кислоты. дышите на здоровье. Вменяемые люди "белого джинна" "девают" в холодильник, далее - в приёмную колбу с нейтрализатором. До нейтрализатора система герметична. Холодильник можно простой, но лучше - спиральный.
  6. Боже мой, что за бред тут пишут.... балкон, эмалированные кастрюли... Круглодонная колба на 1000 мл стОит 220 рублей! Холодильник - 360! Спиральная плитка рублей 500... Ну, плюс алонж - рублей 20, и вакуум-насос... недорого, водоструйка. Песок вообще бесплатно. Сделайте всё "по уму", если так прямо нужна концентрированная "сера", не травите себя и окружающих с риском стать котом Базилио! Толстое органическое или закалённое стекло от старого серванта на любой помойке валяется - в качестве экрана зоны установки. Блин, "химики"... самоубийцы, слов нет...
×
×
  • Создать...