Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

seva_rus70

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент seva_rus70

  1. Как и все из школьного курса усвоил, что Н2О это вода и ни что иное, просто не знал, что под С10H14N2 может быть миллион вешеств. Значит это только так 1-метил-2-(3-пиридил) пирролидин и ни как иначе с кодом 55-11-5 все как по линку http://ru.henonicotine.com/99-9-nicotine-made-in-china_p5.html
  2. Вы меня сильно озадачили. Теперь в принципе не пониманию что такое никотин и как его формулируют. Понял что по номерной системе CAS у него 54-11-5, но почему формулу китайцы вставляют в описание C10H14N2 не понятно. Может типа заменитель или его аналог.
  3. Охота в принципе понять суть. Если все эти синонимы одно и тоже, то сам порошок как сырье не опасен, опасно когда его разведут.
  4. От химии очень далек, кто в теме растолкуйте что нужно для владением жидкого никотина. В справочнике никотин имеет формулу - Брутто-формула (система Хилла): C10H14N2 Но купить где не пойму, что нужно искать по синонимам, нарыл - в Китае продают порошок под названием 1-Phenylpiperazine и Синонимы: N-Phenylpiperazine; Phenylpiperazine с той же молекулярной формулой: C10H14N2 Это и есть никотин в порошке или нечто другое http://ru.made-in-china.com/co_chinageneral/product_High-Purity-1-Phenylpiperazine-CAS-No-92-54-6-_heunynury.html Есть еще один продукт http://ru.made-in-china.com/co_chemsales/product_Semiamitraz-85-TC-20-SL-55-SL-80-SP-85-WDG-_honhersoy.html Формула идентична но химическое имя иное: N- (2, 4-Dimethylphenyl) - methylmetha-nimidamide N
  5. Что то тема заглохла. Тут ознакомился с патентом http://www.freepatent.ru/patents/2418887 Интересный вариант электролиза, где разделено питание анодной и катодной части по питанию, УФ лампа и много интересных нюансов. Что думаете?
  6. А зачем? С водой вроде проблем нет))) Вот расшепить как Майер уложившись в 17F проблемка, но мне этого и не надо, пожить ещё охота, 20-25 литров в минуту при 2квт хватит для обогрева теплиц, у меня свой маленький но бизнес кторый хочу запустить на круглогодичный цикл, зимой скучновато на малых площадях. Все эти соревнования, кто больше выжмет мне не нужны.
  7. Да х.з если углубится в историю создания, то этот Александр пришел к результатам за пол-года, этим летом запулил коммерческую линейку которую каждый желающий может приобрести. К примеру самая младшая выдает 2040 литров в час при 3квт. Где КПД 100% это около 10 литров в минуту при 1 квт, то у них вырисовывается 300%. Верить нет, как сказали покупайте и замеряйте нет проблем, если меньше - вернём деньги, дело в другом, если летом он просил за неё 42 штуки, то после дизайн-марафета цена стала в 200 рублей))) Мотивация, электролизер это уже в прошлом, нужны деньги на более серьезные разработки и эксперименты, что бы не отвлекали сделал подобный ценник и заказов много даже по нему. Вода как и писалось в электролизер поступает уже подготовленная + электроника, поэтому такой КПД, не банальный кипятильник. Что да как и пытаюсь выяснить перед экспериментами, так сказать подготовить необходимый материал, железо итд. В догонку, если мужик достиг подобных результатов и не прочь перед покупкой что бы все обмерили и проверили + пощёл дальше + поставил на коммерцию с широкой ноги, ну примерят ему деревянный сарафан, опять будем годать на кофейной гуще что да как. Акула же пропал где и как никто не знает.
  8. 1 литр газа Брауна при сжигании выделяет в пересчете на электроэнергию 0,002кВт*часа = 2Ватт часа энергии. Похоже на словах КПД выше 100%
  9. Спасибо, интересно, я так понял эксиламп пока нет в доступной продаже, погуглил - информация на уровне опытных разработок. Предыстория вопроса. На канале Россия 1 был коротенький ролик по ячейке, упоминалось что при УФ и ультразвуке связь ослабевает и удалось добиться выхода в 1 литр смеси при 1.5 ватах. Судя по всему ячейка мокрая, я строил только сухие, хочу поэкспериментировать ближе к весне, а за зиму неторопясь собрать. Вот и вопросы как им удалось выйти на такие показатели, и утверждают что вода без добавления КОН итд, обычная дистиллированная и можно обычную.
  10. Не подскажите какой длиной волны эффективнее разложить воду? Прочел абзац, но толком не понял ---- Прозрачность воды для ультрафиолетовых лучей является одним из наиболее важных ее свойств, благодаря которому возможно разложение химических веществ во всех сферах окружающей среды. Волны эффективной длины (примерно 290 нм), попадая в атмосферу, быстро теряют энергию и становятся почти неактивными (450 нм). Однако такого излучения достаточно для разрыва целого ряда химических связей. ----- Если взять дистиллированную воду, то какая длина эффективна, как рассчитать мощность.
  11. Не видел раньше, на днях ещё ролик сделали. Как утверждают в коротеньком видео дополнительно смесь подвергается ультрафиолету и ультразвуку при затратах 1.5 ватта на литр. Не иначе ячейка Майера сдается, в патентах многие голову ломали о лазере, может Майер имел в виду ультрафиолет, правда эффект о повышении производительности при засвете показал ещё белорусс, полагаю тут собраны все идеи ради производительности. Но опять не понятно что с водой, неужели на обычной дестилированной без химии.
  12. Можно подключюсь Есть интерес в сборе электролизера для дачи. Полапатил много ресурсов, может тут раскроют тайну. Вопрос как Кузнецову удалось выжить из ячейки 2000 литров в час (33 литра в минуту) при потреблении 3квт Как заявляет работа на воде и можно даже на обычной. Летом запустил в производство, но ценник несколько шокировал, не в этом суть. Вот видео с экспериментальным (демонстрационным) образцом, на 1200-1500 литров при 1.8 квт где то 9 ампер у кого какие мысли? Ячейка вроде не маленькая но и не монстр.
  13. Это которая на трёх магнитах? Я не химик, мешалка - два магита таблетки приклеил на блин в старом харде и один цилиндром кидаю в емкость с раствором, мешалка практически даром.
×
×
  • Создать...