Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Qwait

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Qwait

  1. Операции "засверлить" в моей технологии нет. Попробую ПУ литьевые только цены сейчас совсем не располагают экспериментировать. Буду что-нибудь придумывать. Может быть есть варианты кроме упомянутых?
  2. Доброго времени. Ситуация следующая. Нужно залить в некий объем жидкую,что ли, пластмассу... могу сформулировать только так. Скорее всего двухкомпонентную. Но что это будет - тут и нужен совет. Существует ли такой материал который можно после отвержения обрабатывать напильником( условие 1)? Или чтобы саморез вкрутить и он держался (условие 2)? (эпоксидка думаю не подойдет) Кто что думает? С уважением.
  3. Хм... Так эти лапки - крючки только чтобы хорошо перемешивать пары? Функцию тарелок они ведь не выполняют?
  4. А фото дефлегматора этого есть? Там что отверстия насквозь?
  5. Два термометра на баню? Вроде даже я согласен, первый на рисунке номер 5 сообщает что температура такая-то, а вот второй как обратная связь что ли? Тогда все эти три сосны идут не от действия "что либо к чему либо приложить", а от функционала скорее датчика "контакты, биметалл" , а не термометра. А с пауком понятно.
  6. Есть следующее описание лабораторной установки. (Взято из www.findpatent.ru/patent/218/2188212.html) Установка состояла из перегонной колбы, снабженной 48-елочным дефлегматором, насадкой с термометром. Перегонная колба помещалась в силиконовую баню, снабженную двумя термометрами: термометром для регистрации температуры в бане и контактным термометром с терморегулятором, соединенным с электроплиткой. Нагрев осуществлялся с помощью электроплитки с закрытым нагревательным элементом. Температура паров замерялась термометром, установленным в насадке. Отходящие пары поступали в прямой холодильник, имеющий водяное охлаждение. После отгонки водной фракции и начале перегонки фракции этиленгликоля водяное охлаждение убиралось , и в дальнейшем холодильник использовался как воздушный. Конденсат, образующийся в холодильнике, поступал в специальное распределительное устройство (паук), снабженное алонжем с отводом для присоединения вакуумного насоса и создания необходимого разрежения. Распределительное устройство состояло из нескольких колб на шлифах для поочередного отбора фракций в разные колбы. Дабы не запутаться слеа на право 1-перегонная колба 2-48-елочный дефлегматор(холодильник ?) 3-насадка с термометром(1) 4-силиконовая баня 5-термометр для бани(2) 6-контактный термометр(3) 7- распределительное устройство (паук) 8- вакуумный насос Прошу помощи в проверке Что такое рапределительное устройство (паук)? Как выглядит? И куда следует пристроить контактный термометр? На колбу что ли?
  7. Спасибо, парни. Я тут вычитал что если смешать стекловолокно(наполнитель) и эпоксидку (связующее) будет даже очень ничего. Осталось отщипнуть с теплотрассы кусочек стекловаты и попробовать....
  8. Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста, что необходимо добавить в эпоксидку чтобы избавить её от хрупкости? Как я понял, если ( модификации - физическая) добавить к эпоксидке каучук,то конечный продукт будет более эластичным... Следуя логике, то чем больше - тем эластичнее. однако здравый смысл подсказывает что превышать соотношение 51-49(%) не стоит.А то не удержит матрица. В быту вместо каучука возьмем обычный герметик. Это сугубо мысленный эксперимент. Но что добавить к эпоксидке чтобы прочность повысить? Дитё хочет сделать из эпоксидки болт.Ну то есть я хочу его к этому привлечь, и предложить испытать на разрыв. Слушаю все советы. Модераторам - Извините, если раздел не тот. Прошу переместить куда следует. С уважением.
  9. Именно так. А вот насчет "много разных" где почитать не подскажите?
  10. Здравствуйте. Подскажите русский эквивалент сего забугорного химического образования - phenylbis(2,4,6-trimethylbenzoyl)-phosphine oxide. И как его синтезировать, если есть соображения. На http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2484.html нашел, сугубо по наитию , про МЕЗИТИЛEН (1,3,5-триметилбензол). Это наверное не то... так как цифры разные... Прошу сильно не бить, да, я в химии делитант. Уж больно хочется понять что это за зверь такой.
×
×
  • Создать...