Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vaaloversoul

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения vaaloversoul

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

7

Репутация

  1. На аналитической химии в универе работаем с арсеназо. При этом перемешиваем растворы закрывая колбы пальцем, естественно на руках остаются тяжело смываемые пятна от красителя. Никаких перчаток и.т.д. не используем. Все так, как говорит преподаватель. Я сегодня с этого чуток прифигел, так как такого рода работа была в первый раз. Собственно, вопрос: это грубое нарушение ТБ или я чего-то не понимаю?
  2. Я вам помогу только потому что самому предстоит сдавать эту тему. А лучший способ что-либо запомнить, это научить другого. Как уже было сказано выше, сам с собой в конденсацию вступает только б). На первом этапе например при щелочном катализе происходит отщепление протона от альфа-атома метиленовой компоненты. Образовавшийся нукелофил присоединяется к молекуле карбонильной компоненты, при этом происходит протонирование кислорода (протон отщепляется от воды) и образованная гидроксильная группа регенерирует катализатор.
  3. Ну допустим, могу. А что мне за это будет?
  4. Такое ощущение,что всем наплевать на своё здоровье. Один зубы суперклеем клеит, другой на этом же форуме описывал как себе сам пломбы ставил, третий, мой знакомый, вообще сколотый зуб напильником по металлу ровнял. Просто не понимаю как так можно
  5. В таком случае предлагаю Cs-137 использовать в качестве удобрения. Мягкое b-излучение обеспечит высокую урожайность на протяжении как минимум 27 лет
  6. Купил короче за 600 рублей штаны, 60% полистер. Воняют что капец, думал после стирки пройдет, нифига, после стирки они стали пахнуть чем-то наподобие ксилола (недавно у меня была лаба - разгонка ксилола и ацетона, трубка отошла и весь мой ацетон выкипел в воздух, но не суть, короче запах самой нелетучей фракции - ксилола я запомнил. другое дело что у толуола и других ароматических подобный запах, но не суть). Есть какие-нибудь идеи, как убрать этот запах?
  7. Да понятно что сейчас никакого риска нет. А ручка да, вспучилась, действительно. Мне вот просто интересно, эта ручка постоянно контактирует с паром, после такой деформации может ли она выделять фенол/другие не очень полезные вещества (я все-таки считаю что именно фенол, потому что запах гуаши трудно с чем-то спутать). В составе этих пластмасс же еще метаналь, а он куда хуже фенола
  8. Учусь на химтеха, фенола не нюхал пока что, но знаю что запах гуаши. Вот я бы хотел серьезный ответ, знаю что некоторым смешно
  9. Знаю, как на этом форуме всех достали такие истории, поэтому заранее извиняюсь, но все же попрошу совета. По своей тупости и лени разогрел еду в чаше от мультиварки в микроволновке, у чаши пластиковые ручки. Одна ручка поплавилась и ощущался запах фенола . Что теперь, выкинуть эту чашу или можно пользоваться?
  10. 1) Фтор, почему, обьяснять не буду 2) На русском этот оксид называется оксид серы (4), а то некрасиво суржиком. CaO+SO2=CaSO3; 2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O; остальное не идет 3) I2 + SO2 + 2H2O → 2HI + H2SO4
  11. Тс когда в последний раз таблицу Менделеева открывали? Даешь Нобелевскую премию по химии производителям табака за открытие 274 элементов! И по биологии автору этой статьи за открытие свойства мочевины беспрепятственно преодолевать гематоэнцефалический барьер и вызывать привыкание (!). Ну у вас логика то есть, чтобы такое читать?
  12. Начнем с того, что вы сами не понимаете смысл того, что пытаетесь здесь спросить. Либо тролите. Потому что в состав жижи для вейпа входят пропиленгликоль и глицерин, в которых растворяется никотин и разные ароматизаторы. Эта смесь испаряется при температуре 300 градусов и потом вдыхается. А не "пар табака". Даже сюда добрались, сраные вейперы.
  13. Там ничего опасного нет. Электролиты для литий-ионных аккумуляторов должны быть одновременно устойчивы к сильным восстановителям и сильным окислителям, выдерживать зарядные напряжения до 5 В, быть недорогими и безопасными. Использование водных или спиртовых растворов исключено, т.к. неизбежна реакция вытеснения водорода литием. Рассматриваются три типа электролитов: жидкие растворы солей лития в апротонных растворителях, твёрдые электролиты и так называемые "твёрдые полимерные электролиты". В качестве апротонных, т.е. не содержащих групп OH и NH, растворителей в них обычно используются смеси эфиров, как сложных, так и простых. Индивидуальные растворители редки, т.к. не позволяют обеспечить многочисленные и зачастую противоречивые требования, например, высокую диэлектрическую проницаемость, низкую вязкость, низкую температуру плавления и высокую температуру кипения. Из сложных эфиров наиболее популярны карбонаты, которые, восстанавливаясь при первом контакте с литием, образуют на отрицательном электроде тонкий ионпроводящий слой карбоната лития, предотвращающий дальнейшее восстановление, но не мешающий работе элемента. Некоторые из двух десятков применяемых компонентов растворителей перечислены в табл. 2. Апротонные растворители обычно менее полярны, чем вода, поэтому и растворимость, и степень диссоциации солей в них значительно ниже. Чтобы обеспечить достаточную растворимость, выбираются соли лития с очень крупными однозарядными анионами, у которых кристаллические фазы малоустойчивы из-за большого количества анион-анионных контактов: перхлорат LiClO4, тетрафтороборат LiBF4, гексафторофосфат LiPF6, гексафтороарсенат LiAsF6, трифторметилсульфонат (трифлат) CF3SO3Li, бис-оксалатоборат LiB(C2O4)2 (LiBOB). По той же причине эти соли очень гигроскопичны, и полное обезвоживание электролитов - непростая задача.
  14. Вам в мозг кипяток попал прямиком сквозь гематоэнцефалический барьер. Идите анализы сдайте, УЗИ сделайте что вы страдаете ерундой.
  15. А что вы у меня спрашиваете? Это не мне нужно
×
×
  • Создать...