Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ChemicalAmateur

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ChemicalAmateur

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Большое спасибо, видео и впрямь наглядное! Вижу основную проблему в поиске/покупке необходимых красителей. Уже немного прозондировал почву в этом направлении: почти везде красители продаются килограммами, и это очень накладно. Мне такие объёмы ингредиентов не нужны) Не посоветуете, где можно взять красители подешевле? Я так полагаю, Вы тоже сталкивались с этой проблемой, раз так хорошо знаете тему)
  2. Про Люцигенин я и написал, что он зелёный: "Для Зелёного и Голубого нашёл, это было несложно - Люцигенин и Люминол соответственно")) Можете подробнее написать про "накачку", как Вы выразились? Просто про Люминол, например, я знаю только способ с перекисью водорода, едким натром и красной кровяной солью (окисление, щелочная среда, катализатор и т.д.). У Люцигенина, насколько я знаю, похожая методика использования. Допустим, у меня есть перечисленные Вами вещества. Что ещё потребуется для реакции люминесценции и как её подготавливать?
  3. Доброго времени суток! Я уже опубликовал подобный пост в другой Теме Барахолки, здесь же выношу его в отдельную Тему. У меня недавно появилась идея-фикс - раздобыть хемилюминесцентные индикаторы, соответствующие всем цветам спектра. Исключительно в декоративно-эстетических целях. Для Зелёного и Голубого нашёл, это было несложно - Люцигенин и Люминол соответственно. В одной из соседних Тем предлагалось купить hand-made Оранжевый - 4-нитрофенилоксалат. Очень хотелось бы раздобыть ещё Красный индикатор и Фиолетовый. Подскажите, есть ли таковые в природе? Именно люминесцентные (для химических источников света), а не банальные красители. И ещё: можете объяснить методику "активации" индикаторов для "запуска" свечения? Я полный аматор в этом деле, поэтому терминологией и матчастью не владею. И последнее: где подешевле раздобыть Люминол, Люцигенин и другие индикаторы, которые вы, возможно, посоветуете? Может быть, кто-то в домашних условиях делает или есть какая-то организованная продажа подобных реагентов? Сорри за вал вопросов, но реально загорелся идеей.
×
×
  • Создать...