Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sibiriak

Пользователи
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sibiriak

  1. Гиллебранда куплю. Куда деньги переводить?
  2. Сколько стоит Ваш "прибамбас"? Я купил бы.
  3. Понятно! То есть, для слитка это безопасно?
  4. При растворения олова в соляной кислоте положил туда же маленький слиток платины. На его поверхности тотчас же стали образовываться и отделяться пузырьки газа. С чем может быть это связано? Слиток по паспорту имеет чистоту 999,7. Соляная кислота тоже, вроде как, не содержит азотки. Слиток удалил из раствора, промыл, на глаз - такой, как был, без признаков растворения. Что это было?
  5. Ответил в личку. Нитрата лантана нужно 300 граммов.
  6. Здравствуйте! Приобрету Ваши некоторые реактивы. Нужны: калий иодистый, около 1 кг (сколько будет стоимость?), парааминодиэтиланилинсульфат, пятиокись ванадия, около 300 гр, аммоний ванадиевокислый, калий хромовокислый, банки с двумя горлами, асбест волокнистый. Написал в личку.
  7. Куплю ваш йодистый калий. Написал в "личку".
  8. Стоит ли пробовать перекристаллизацию метола из раствора в этиловом спирте в целях его (метола) очистки? Т. к. есть много старого метола.
  9. Не слушай никого, помидор, учи строение атома. Аверсон, видать, не учил, так вот и раздвоился:).
  10. Спасибо, сей способ известен. Интересуют именно рецепты клеев фабричного производства. Как я понял, в них полистирол и смесь нескольких растворителей, а какое содержание каждого из растворителей - неизвестно.
  11. Уважаемые химики! Буду признателен за информацию касательно рецептуры клея для моделей, например, подобного тому, что производит фирма "Звезда", "Tamiya", или другие, только клея не цианоакрилатного. На этикетке отечественного производителя указываются растворители (этилацетат, бутилацетат, толуол и т. д.), так же присутствует полистирол. Но процентное соотношение компонентов неизвестно. Прошу сообщить, если кто чего знает на этот счёт.
  12. Весы уже-таки продаются? Как мне их купить-то, коль продавец не отвечает?
  13. Бесценный материал. Как покупать-то, ежели цену не называет продавец?
×
×
  • Создать...