Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

merling56

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения merling56

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. В ТЕТРАПАКе структура: бумага-ПВД(полиэтилен высокого давления)-алюминиевая фольга-ПВД-бумага. Методы по отделению бумаги давно известны, основная проблема была переработать ПВД-AL-ПВД, но метод уже есть промышленный, с помощью бескислородного пиролиза разделяют ПВД на парафин и газ, остается алюминий.
  2. 2Al+2NaOH+H2O->2Na{Al(OH)4}+3H2, наверное так. Я растворяю в воде едкий натрий и опускаю в емкость детали с остатками содержания алюминия. Хочу собирать получающийся водород, но продавцы оборудования просят предоставить смесь газов, которые у меня получаются и их количество.
  3. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, сколько выделится водорода, если 1кг алюминия растворить в 2л воды и 1кг гидроксида натрия? От чего зависит количество водорода, от алюминия или едкого натрия?
  4. У нас проходит силанольносшитый полиэтилен и пироксидносшитый полиэтилен, к сожалению молотый могут взять только изготовители полимерпесчанной продукции, и то за копейки. За теорию спасибо, сейчас ознакомлюсь. Что-то не получается приобрести диссертацию на этом сайте, на другом сайте говорят, что такая диссертация к ним еще не поступила. А вы сами читали ее? Здравствуйте. А можно по подробнее, что значит миллионы евро? 1 миллион или 100млн?. Если Вы в теме, то давайте пообщаемся, вложиться мы готовы, но нужно понимать , какой объем вложений и как быстро они окупятся. Со мной можно связаться 789_05@mail.ru или по т. +7-916-114-63-96 Евгений.
  5. Здравствуйте. А можно по подробнее, что значит миллионы евро? 1 миллион или 100млн?. Если Вы в теме, то давайте пообщаемся, вложиться мы готовы, но нужно понимать , какой объем вложений и как быстро они окупятся. Со мной можно связаться 789_05@mail.ru или по т. +7-916-114-63-96 Евгений.
  6. Здравствуйте. Мы перерабатываем кабельную продукцию, проходит много оболочки из сшитого полиэтилена, хотим запустить ее снова в производство. Подскажите, пожалуйста, есть ли люди знакомые с переработкой сшитого полиэтилена. Может, кто-то знает куда обратиться с такой проблемой.
  7. Здравствуйте. В пленку и плитку перерабатывать вторичный ПВХ экономически не выгодно, к сожалению. Во-первых: сильно ухудшаются механические свойства, во-вторых: проблемы с цветовой гаммой, после переработки он весь разноцветный, проще всего его зачернить сажей, а остальные цвета сделать сложно, в третьих: во время плавления выделяется хлор, это создает дополнительные затраты на вытяжное оборудование, еще присутствует засор медной и алюминиевой крошки, что пагубно сказывается на оборудовании, которое подает расплавленный материал на прессформу. С пластиковой пленкой такая же ситуация. Здравствуйте. Можно по подробнее, это теоретические изыскания или есть практические примеры. Я не очень хорошо знаком с химией, не уверен, что смогу создать герметик).
  8. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли из ПВХ выделить хлор и полиэтилен? Есть постоянный объем кабельного ПВХ после переработки, хочется его приспособить для дела.
×
×
  • Создать...