Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

gostya

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gostya

  1. Спасибо. А он точно так быстро может разложиться? В википедии период полуразложения гипохлорида натрия 3% около года, а доместос 5%. Я опять запуталась.
  2. А летом при высокой температуре не может пойти реакции аммиака с доместосом или тем, во что он превратился? Там очень солнечное место, на солнце до плюс 40 запросто. Ответьте, пожалуйста, это очень важно для меня.
  3. Спасибо Вам большое за ответ. То есть даже соли гидразина очень нестойкие, я правильно поняла? А аммиак не может образоваться из перегноя и опилок при гниении? Извините, что надоедаю, но хочется понять, а не химику это сделать трудно. А то уже мыслизабросить эту грядку и ничего не сажать. Если бы было много земли, так бы и сделала и не надоедала бы вам.
  4. Теперь совсем запуталась. Вы пишете, что у почвыдостаточно веществ, чтобы восстановить окислитель - значит гидразин все же образовался. Прошу простить меня за идиотские вопросы, в химии я профан, поэтому и обратилась сюда.
  5. Спасибо Вам за консультацию. Но у меня еще есть вопросы. Доместос - это разве не гипохлорид натрия? И замораживание было, причем неоднократное. И почве перегной. Переживаю не за количество урожая, а за безопасность членов семьи, в т.ч.два ребенка. А количество доместоса приблизительно 200-300 мл. Какие же там вообще могли реакции произойти при морозе, или могут произойти когда будут летние температуры?
  6. Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, разобраться. С целью дезинфекции я вылила на землю немного покрытую снегом сначала кипяток, потом через 5-10 минут доместос. На цлице в этот момент было +2 градуса, ночью где-то ноль - минус один. Следующие дни тоже от большого минуса ночью к небольшому плюсу днем. Сделав дело, задумалась, чем это может грозить, стала читать, и совсем запуталась. Подскажите, ведь в почве мог образоваться гидразин? Грядки удобряли всегда перегноем, золой, опилками. Марганцовку лили, но это было лет 5 назад. Опасно ли весной там будет что-то сажать?
×
×
  • Создать...