Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

рыб

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент рыб

  1. Ну видимо 2% раствор это как - 100% из этих ста 7,8–8,3%. А можно по проще чтоб ничего не сушить и не выпаривать ?
  2. Всех приветствую. Не знаю в какой форум запостить вопрос, решил сюда, т.к. вроде медицинский препарат. Есть некоторое количество разведенных но не использованных полностью флаконов препарата Сиалор, с вышедшим сроком годности. Вопрос, можно ли получить из него AgNO3 ? Предположительно так - разбавить водой, потом добавить HCl, осадок растворить в HNO3. А может вобще этот раствор(Сиалор) как электролит для нанесения серебра можно использовать?
  3. stamp насмешил ежа..., право ваше баньте. прежде чем 10050й раз задавать глупые вопросы почему я до сих пор не сделал ацетат свинца включите память и вспомните переписку в ЛС в которой я сказал что реактивы у нас практически не достать. или вы думаете вы самый умный а вокруг бараны и не поинтересовались как же этот ацетат свинца получить и не сходили по рынкам и магазинам не посмотрели составные ? а претензии так конечно, вам все расскажи да покажи, а ответа от вас ноль. сидите и втихаря тулите свои реактивы, золочение, бронзирование, что там еще.. меднение которое в малых объемах вы мне не захотели продать, а мне то много и не надо. а вопрос был простой как получить желтый цвет, могу напомнить, скриншот переписки выложить если запамятовали. ну и вернемся к вашим бара.. ацетатам, конечно я давно его получил и нет там и близко желтого цвета, синий сколько угодно.
  4. если вы не заметили, я создал две темы, которые уже по несколько страниц, и ни в одной теме мне ни разу не ответили по сабжу. о каких фото может идти речь . ну вот сбросил я фото stamp'у и что, много ответов получил от него.. фото только постит тоннами. 2 stamp я видел ваши фото уже много раз, что мне с них толку ? мне нужен желтый цвет, причем тут бронзирование...
  5. ну дык и засветите своими "поделками" в общем доступе, а пока один флуд, конкретных предложений ровно ноль. есть конкретный вопрос - читаем первый пост.
  6. от того что его используют легче не станет, вы напишите результат после его использования какой
  7. фоты я сбросил тому кто просил, чувак ...
  8. непонятная тишина, на громадном форуме никто не знает стоит ли пользоваться вторым раствором вместо первого
  9. уксусная 9% не взяла. сделал слабый раствор лимонки, не взяла , потом сделал достаточно насыщенный раз в 10 сильней чем в первый раз и секунд через 30 окраска снялась. ну ничего удивительного, вполне нормальная реакция ) чистящие - моющие так же , не растворяют.
  10. ту оксидную пленку что есть сейчас не взял крем для рук и судокрем нашатырь не взял(асидол) я ее с трудом пастой гои снял , или электролизом. да и руками трогать никто не будет.
  11. я же не про защиту спрашиваю, а как цвет стабильный получить
  12. а вы не верите что я сделал )) ? минут через 15 сброшу фото.. заряжу фотоаппарат.
  13. Нашел два раствора для получения желтых оттенков на медном покрытии, пользовался пока только первым раствором. И вот несколько вопросов: Есть ли растворы которые дают только желтый (стабильный) цвет на медном покрытии ? (без радуги - других цветов). По скорости реакции второй раствор в справочниках побыстрее намного вроде как и радуги нет, идет первый желтый. Возможно второй раствор использовать для получения желтого цвета предпочтительней ? просто уксуснокислый свинец достаточно дороговат у нас (7000р кг) и покупать ради непонятно чего не хочется. Раствор 1 (электролит) г/л. - медь сернокислая 30-45 - натр едкий 18-30 - калий-натрий виннокислый 25-50 (+можно добавить HCl для более яркого/четкого цвета) Экспериментировал с этим раствором, получить желтый цвет можно, но достаточно долгий процесс (добавление натра ускоряет но не намного). Повторяемость тоже так себе, одна вещь чуть зеленее , вторая чуть краснее, видно только если вынести на солнце, тяжело ловить нужный оттенок в момент когда уже произошел переход от предыдущего и еще не начался следующий. Если замедлять реакцию то по часу уходит на ожидание нужного оттенка. Раствор 2 (НЕ электролит) г/л. -Гипосульфит(тиосульфат) 220-240 -Уксуснокислый свинец - 20-25 - Лимонная кислота 25-30 (в некоторых справочниках рецепт без лимонки пишут) Второй раствор еще не готовил.
  14. по по краям центра видно медь , а сам как бы центр как бы прозрачно коричневый чтоли ))
  15. вот то что в центре цветка помоему самое оно если однотонно сделать.
  16. разводные ключи красавцы !!! скорее что-то потемнее - (медно)красно- коричневый возможно. на перфой фото у вас ябы вобще сказал что серебро.
  17. а можно Вас попросить ))) вот ради интереса, если у вас есть растворы можете сделать никелевую монетку медной, а потом придать ей бронзовый цвет, а другой золотистый. посмотреть бы как оно выглядеть будет, красиво или нет. А как вы мне своих отольете ? Я пошерстил интернет, из доступных рецептов нашел раствор радуга я так понял называется ( купорос 60 г, сахар 90 г, едкий натр - 45 г.) и там по времени разные цвета в цикле. Остальное надо ехать в химмаг и спрашивать есть или нет и продадут ли они мне немного. А по интернет магазинам я что-то не вижу таких готовых, есть меднения, никелирования, золочения и т.д., а чтоб было написано пассивация и цвет или просто оксидная пленка такого то цвета пока не вижу. Просто возможно не знаю как правильно называться будет.
  18. я правильно понял что таких растворов не купить ?
  19. в смысле я не говорю что мне нужно ))) две страницы уже исписано. я не знаю как это правильно называется поэтому и не могу точно сказать , то что вы указали думаю правильно и то что надо. книга это конечно полезно, но никакие книжки не сравнятся с опытом.
  20. а где такие растворы продаются можно глянуть ? я почему то уверен что мне дешевле выйдет раствор готовый купить чем искать все компоненты отдельно, они то килограммами то еще какими мешками, мне столько ненужно. купороса еле уговорил 200 грамм насыпать.
  21. а чтоб цвет придать это на этапе пассивации ?
  22. а поподробней можно , что делают готовые растворы и как делать цветом медь ? и как сделать пассивацию ?
  23. более того, их делают массово желтый цвет и медный, видел на рынке как сувениры. поэтому и говорю медь + цинк = желтый. покрасить гальваникой кучу рублей... или я чего то не понимаю или это не гальваника, и это не краска 100% пытался стереть не получилось. Вы мне лучше скажите в каком направлении двигаться ? Фото красивое, на гвоздику похоже. А вобще с медью я так понимаю можно играть цветами как то, и медный темный и желтый сделать как то можно. Вот нашел в интернете фото Цена вопроса 15 рублей штучка без альбома, врядли там драгметаллы. Только это никель (там указано что сталь с гальванпокрытием - гальванпокрытие это никель). Вот нашел.. блин неужели это эмаль, тут по ссылке написано что эмаль, но блин она крепкая реально. Вопрос все равно остается открытым, эмаль это ерунда. Меня вполне устроит медный цвет и цинковый, как это все дело пассивировать.
  24. гальваникой у меня получается на никель нанести медь. но судя по всему "не то пальто" как вы и сказали, вот сейчас взял материал который вчера делал, пальцами пачкается ну и с пятнышками. знакомому подарили обычные рубли (они по годам идут из разных сплавов, которые я и указал в начале, фото к сожалению нет) и вот те которые из никеля двух цветов, одна железка как омедненная, а вторая блестяшка желтенькая (типо под золото). вот и хочу сделать но не только рубли, а еще и другие номиналы. по интернетам как я понял надо обмеднить детальку а потом уже с цветом играть, вот я и выбрал варинт меднить + цинковать = желтый цвет. ну а медь сама по себе цвет дает. итого имеем никель и нужно его сделать цветным. ну и другие сплавы хотелось бы.
×
×
  • Создать...