Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бобс

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Бобс

  1. Всем спасибо большое за участие в моём ликбезе.
  2. А какой консистенции эта амальгама? необходимо провести реакцию. Эта субстанция будет в виде огромной капли в колбе болтаться или её можно будет раздробить в щебень (как понимаете эфективность реакции увеличивается)? как правильно приготовить амальгаму?
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что означает 1%амальгама (например натрия или лития)? я так думаю 1% металла и 99% ртути или наоборот? Какой консистенции такая амальгама будет? Спасибо.
  4. ни как в толк не возьму - зачем испытывать свою судьбу тяжёлым металлом, говорю же - была мода на серебрянную воду, но на то она и мода что бы проходить, на тряпки вон два раза на год меняется, а на серебре до сих пор заклинило чтоли?
  5. Я бы не советовал есть серебро - оно относится к тяжёлым металлам (свинец, золотто). В гомеопатии золотом "лечат" психо-неврологические болезни так как оно вполне реально вызывает психические отклонения (в реальных количествах). серебрянная вода становится бактерицидной при концентрации втрое большей ПДК для человека, тоесть человек трижды постадает прежде чем микроб единыжды проблюётся. Лет30-40 назад мода по миру прошла на эту воду, народ повально ел, пил, консервировал, мылся этой водой - последствия: реальных не было, кроме тех что после нескольколетнего приёма (особо одержимых) у людей колоидное серебро накапливалось под кожей и обеспечивало пожизненный не устраняемый землистый цвет кожи - ну и как жиниться такому? В общем вреда больше чем пользы. P.s- если и пользовать серебрянную воду для организма то не более промывания гнойных ран иногда (но зачем городить огород из драгметалла для пряща?
  6. в статье сказано, что Летальная доза (ЛД50, в мг/кг): 2700 (крысы, перорально) 200 (мыши, внутрибрюшинно) и тут же 200 мг. как не летальная доза с угнетением, а как провоцирующая бег по кругу - не точность ? Чемистер2010. что значит вы интересовались такими в-вами (таких много что ли)? синтез проводили? или общую информацию листали? Кстати по поводу изменений в мозге - на сколько я вычитал именно их и не наблюдается при гистологическом исследовании. P.s-акрилонитрил не попадался случаем?
  7. "Для сукцинилхолина характерно быстрое начало действия (30-60 с) и кратковременный эффект (обычно <10 мин)[4][5]. Поступая в кровоток, сукцинилхолин разрушается путём гидролиза псевдохолинэстеразой и распадается на сукцинилмонохолин и холин, причем настолько быстро, что только примерно 10 % препарата попадает в нервно-мышечный синапс[6]. Затем концентрация препарата в сыворотке крови снижается и молекулы сукцинилхолина начинают диффундировать из комплекса с холинорецепторами в кровоток и нервно-мышечная проводимость восстанавливается. Период полувыведения сукцинилхолина составляет примерно 47 секунд[7]. Сукцинилхолин действует дольше при увеличении дозы, а также нарушении метаболизма — при гипотермии (замедляет гидролиз), низкой концентрации или наследственном дефекте псевдохолинэстеразы[8]. Концентрация псевдохолинэстеразы в сыворотке крови может снижаться при беременности, заболеваниях печени и при воздействии некоторых лекарственных средств[9]. У 2 % больных одна аллель гена псевдохолинэстеразы нормальная, вторая — патологическая (гетерозиготный дефект гена псевдохолинэстеразы), что удлиняет действие препарата до 20-30 мин. У 1 больного из 3000 обе аллели гена псевдохолинэстеразы патологические (гомозиготный дефект гена псевдохолинэстеразы), в результате чего активность псевдохолинэстеразы значительно снижается, при этом нервно-мышечный блок после введения сукцинилхолина длится около 4-8 ч[1]. Дибукаин — местный анестетик, который ингибирует активность нормальной псевдохолинэстеразы на 80 %, активность псевдохолинэстеразы при гетерозиготном дефекте на 60 %, при гомозиготном дефекте — на 20 %. Процент угнетения активности псевдохолинэстеразы называют дибукаиновым числом. Дибукаиновое число прямо пропорционально функциональной активности псевдохолинэстеразы и не зависит от её концентрации. Поэтому для определения активности псевдохолинэстеразы при лабораторном исследовании измеряют концентрацию фермента в ед/л (второстепенный фактор, определяющий активность) и определяют его качественную полноценность — дибукаиновое число (главный фактор, определяющий активность). При длительном параличе скелетных мышц, который возникает после введения сукцинилхолина больным с патологической псевдохолинэстеразой (синоним — атипичная псевдохолинэстераза), осуществляют ИВЛ до тех пор, пока нервно-мышечная проводимость не восстановится. В некоторых странах (но не в США) применяют термически обработанные препараты холинэстеразы человеческой плазмы. Хотя можно использовать свежезамороженную плазму, риск инфекции обычно превышает пользу от трансфузии." - где то так Вообще то ферменты жрут всю органику, под каждую молекулу природа придумала свой фермент (конечно же в первом приближении).
  8. И сново здравствуйте. Можете смеяться над оматором, но Он (не будем показывать пальцем) не может найти акрилонитрил :( Стыдно смортеть даже в зеркало, в общем трагедия. Люди добрые спасайте. Нашёл в Саратовове (отгружают вагонными цистернами), но на почту ни кто не отвечает. В общем если кто то , где то когдато с АН имел дело - дайте пожалуйста знать. Заранее спасибо.
  9. по окончанию реакции спермацет из бентанита отжимают с подогревом? воду, по ходу можно потом выпарить? в общем пока не представляю что получится. Может ли капелька солянки быть достойным катализатором? В общем надо попробовать и увидев , думаю, всё станет на свои места пальмитиновая кислота в принципе есть (но не думал, что такая дорогая) В общем будем пробовать со временем.
  10. согласен что ИДПН как сахар есть не будешь, даже не стану возражать словами Менделеева "нет ядовитых веществ, есть ядовитые количества". Просто не чего не могу с собой поделать - интерес такая вещь, пока не сделаешь - не отпускает и лечения другого нет. Больше чем уверен (зная себя) как только увижу в пробирке ИДПН - так в унитаз эта штука и отправится и жизнь наладится Вот и пытаю здесь знающих.
  11. уж больно хочется получить такою весч. Полистал инет но акрилонитрила как то на горизонте не нашёл. Как сырьё он пользуется в мегаколичествах. но как реагент для синтеза отсутствует. Если кто то "на полках супермакретов" встречал дайте пожалуйста знать. И по поводу аммиака: его как газ вводить необходимо либо его оброз может быть представлен как составная группа чего либо более сложное?
  12. смех смехом, а затянула тема. Скорее к биологам вопрос - как же всё таки это работает, с чего это организм начинает по кругу бегать, да ещё и не лечится? наверное что то в мозгах пережигается навсегда. На сколько я понимаю соли имеют кристаллическую структуру, имеют свойства растворяться, а значит процесс очистки сильно упрощается? Да и соли наверное должны быть устойчивее в хранении например? Может ли свойство соли отличаться от ИДПН до полной или частичной утраты этого замечательного свойства? или только с ИДПН оперировать надо? Кстати - где ещё можно применить ИДПН (коль беседа идёт)?
  13. Так Вы ж говорили что кислотами (и щелочами) он гидролизуется, так соли или распад? и что означает образование солей, в названии соли конечно есть созвучность с ИДПН, но как это скажется на свойствах этой соли по сравнению с исходным ИДПН? Кстати: вода своими ОН не будет ли его так же гидролизовать? Можно ли его очистить кристализацией (раз оно такое растворяющееся в воде или ацетоне например каком нибудь?
  14. со спиротим и кислотой ясно - смешиваем. почитал про бентонит - оказался минералом, способный набухать (по первах подумал что навроди адсоббента с огромной площадью поверхности для катализа), но как набухающая реакционная масса в смеси вообще реагирует? И что значит кислотно активированный?. Кстати по поводу СВЧ - не всё так просто - там могут быть локальные перегревы и достаточно экстимальные. Водяной бани хватит для такого опыта? да и перемешивать в микроволновке как то проблематично. И по поводу Rhizopus oryzae - где таких грибов взять (чисто практически)? Да и с концентрацией не более 0.21 ложку можно 3 года добывать или в жд цистерне сразу заваривать синтезировали ли спермацет в реалии? чисто практически на сколько это доступно, что на выходе получается - можно ли полученным пользоваться практически без вреда для здоровья? Кстати есть вроди спермацет твёрдый и жидкий - в чём разница, одинаковы ли эти вещества и что их делает отличным?
  15. Yatecheh большое спасибо за содержательную беседу по данному веществу. Как то всё из одного источника почерпнул, в общем у делетанта вопросы , по ходу, заканчиваются. Самую малость, если можно: это вещество какие физические свойства имеет, твёрдое или жидкость, не парит ли не возгоняется, какая техника безопасности необходима, в чём растворяется например, или как очистить например. Безусловно на это можно ответить если его синтезировали и воочую видели, специально, разумеется, его ради моих личных ответов - синтезировать не надо - в общем дополните пожалуйста нашу беседу вернисажем так сказать
  16. День добрый. Прочёл про достаточно ценное вещество для косметологов - спермацет. в общем искуственный спермацет это эфир цитилового спирта и пальмитиновой кислоты. Реагенты достаточно доступные. а на сколько доступен синтез данного вещества? может кто то варил онное?
  17. вроди того Но, вот что я подумал: в книгах говорится, что движение по кругу не лечится, а это значит, что раз включив завод получится надолго, а вдруг это свойство самоинтегрироваться способно? Хотя я как то не встречал народ бегающий по кругу Что значит реакционноспособное? чем его можно гидролизовать (если получит то чем его "убить" что бы жабы в пруду где нибудь за городом как моторки не ганяли кругами )?
  18. Если синтез проблематичен, в живом организме, то не возможно ли образование ИДПН из более сложных субстанций? возможно осколки от гидролиза получаются в виде ИДПН, уж больно родственен он с биологическим аланином. полистал про акрилонитрил, сказано что это сильнодействующее ядовитое вещество, а Вы говорите что реагенты копеечные - что то я не понял. Если акрилонитрил СДЯВ, то в магазинах его явно не купишь, хотя известно оно с 1893 г. (как говорит википедия).
  19. доброго дня yatcheh, только что думал написать лично, а то думаю затрётся тема во сети, а тут вы здесь же. Реакциа получается идёт в достаточно жёстких условиях и биологический организм не преднозначен для таких (температур) например? Кстати: ещё сказано, что ИДПН обладает липофильными с-ми. с чего бы это? ведь у формулы нет углеводородных "щюпалец" И как ко второму углероду (CH2=CH-CN) пристраевеатся дополнительный Н? другими словами я не оспариваю, а хочу понять не эфективнее ли реакция с тем самым этиленциангидрином?
  20. Хотел бы уточнить, что я имел ввиду: не могут ли создаться такие условия, при которых поел к примеру аминокислоты (кстати в еде её хватает) запил какой нибудь газировкой с нашей химией и пошла реакция в желудке с образованием ИДПН. Аммиак вроди в "голове" этого зверя стоит - с ним понятно, но вот с акрилонитрилом - не понятно, как то он не похож на "хвосты" ИДПН. Кстати эти два хвоста сильно похожи на этиленциангидрин (ток ма без ОН). Не получится ли ИДПН из этиленциангидрина и аммиака? Идеальная реакция, в остатке вода.
  21. Здравствуйте господа хамики-фармацевты. Недавно наткнулся на одно интересное вещество под названием: имино-В,В-дипропионитрил или ИДПН. Особенность этого вещества, что в опытах мыши после приёма ИДПН - бегали по кругу. Кто то исследовал или синтезировал данное вещество (достаточно не сложное по строению)? Если кому то есть что рассказать по химии данного психоактивного в-ва, то буду благодарен за пояснения. Эти вещества на столько похожи, что возник вопрос - не может ли случайно ИДПН получиться из В-аланина при взаимодействии с другими биогенными веществами в организме? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...